Отдых за рубежом
Какую косметику можно взять в аэропорт?
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли брать с собой тушь, помаду, тени и тд. Собой в ручную кладь? Или лучше упаковать в багаж? Всем заранее спасибо ...
Никаких прозрачных пакетов ни на одном перелете не было. В банальной косметичке в дамской сумочке валяется всегда и помада (и не одна), и тушь ( тенями не пользуюсь, но они в мл не измеряются, так что хоть обложитесь ими, если они вам жизненно необходимы в самолете ), и даже минька 10 мл парфюма .И, кстати, там же и раствор для линз- бадейка в 30 мл тоже без всяких прозрачных пакетов вместе с футляром ...
Не расстреляли и не поинтересовались ни разу ни на одной границе ни в одной стране.
Полагаю, вопрос про личную боевую раскраску, а не про промышленные объемы перевозок.
Валентина Горностай
Я раньше не в курсах была, что это жидкости, возила тоже так, в косметичке. Потом с райанами надо было лететь, все упаковала в пакет, а шариковый дезик валялся на дне, мною незамеченный. Удивительно, но " злобные" райаны никак на это не отреагировали. Но я все равно с тех пор в пакетик помаду и тушь складываю, кто знает, что торкнет в голову сотрудникам при досмотре:)
Для умеющих читать - все есть на сайтах авиакомпаний. А если читать не умеем, то можно так - большие объемы косметики - в чемодан. Емкости до 100мл можно в ручной клади везти, не более 1000мл в прозрачном застегивающемся пакете.
Главное: никаких ножниц и металлических пилок в ручную кладь... Выкинут... Всё в багаж...
Все.... кроме колющего и режущего...
Тушь, пудра, помада, всегда с собой..
Можно до 10 едениц на человека по 100мл в каждой, в прозрачном пакете. Сюда относится вся косметика, и тушь, и помада, и тени
можно. Не пропустят только большие пузырьки с жидкостью.
в основном нельзя брать пилочку и ножницы. остальное все можно. кстати, мне нравится профессиональная косметика симферополь пион, пользуюсь только ею. качество на высоте. я довольна
У меня только ножницы не разрешили брать и пилочку