Отдых за рубежом
Чем Вас Восхитил Лондон?
Там так много моих братьев:))))))))))))))))))))))))))
ну да, если есть средства, свободное время, то любое другое место всегда нравится больше, чем родные места. Но всё это когда-то заканчивается.
Я не был в Лондоне и не стремлюсь туда попасть. Не интересно. В России огромное количество мест, где можно отдохнуть душой и телом.
Татьяна Семикина
с чего это такие выводы. что любое другое место нравится больше, чем родные места?
Dilfuza Zakirova
Это не совсем удачный выбор ехать в Турцию, а потом во Францию... чем в Турцию и во Францию ехать, лучше бы в Лондон съездили.
Мне понравился музей Виктории и Альберта - крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна.
Очень атмосферно, город, не похожий ни на один другой.
Честно? Ничем. И даже Париж ничем не восхитил. Зато Вена с Римом просто шедевральны!
Dilfuza Zakirova
Если о людях в Париже... то да, а архитектура и остальное, исключая людей? Или вас вообще ничего не впечатлило?
Музеем естественной истории и викторианскими статуями доисторических животных в Хрустальном Дворце.
Где бы ни скитался на чужбине я
И в каких бы ни бывал краях -
Всюду снятся дали твои синие,
Всюду ты со мной, Земля моя!
И в каких бы ни бывал краях -
Всюду снятся дали твои синие,
Всюду ты со мной, Земля моя!
Прекрасно организованными общественными пространствами, транспортом. Город для людей.
Мне как ни странно очень понравитлся климат, общая атмосфеоа легкости и дружелюбия, простота передвижения, архитектура... и многое другое) А из минусов самых больших - кухня)
Ну первый раз восхитил атмосферой, какая там культура движения, ты можешь закрыть глаза и идти на красный свет (для пешеходов) через Оксфорд-стрит и весь транспорт остановится и никто даже не будет матом ругаться.
То ли дело у нас в Петербурге, за 10 дней нам всего 2 водителя дали перейти по зебре, остальные несутся так, что только успевай увернуться. Неудивительно что бывшую артистку балета недавно сбили на углу Невского и Маяковского.
Кроме того, Лондон очень зелёный город, в отличие от того же Спб.
Ричмонд-парк, Ботанический сад Кью-Гарден.
И в центре целая сеть парков, можно от Кенсингтонского дворца пройти по паркам, а у нас в Москве нет в центре таких больших «островков» зелени, чтобы прямо по сплошной полосе парков идти, не выходя на улицу.
Ну и конечно Риджент-парк, Хэмпстэд-Хилл...
там музеи бесплатные, Британский музей, опять же в отличие от нашего доблестного Спб, где за вход только в нижний парк в Петергофе с тебя сдерут 450 руб., без музеев, и то если предъявишь документы, что ты гражданин РФ, а если нет д-тов то 900 руб.
и даже за вход на Елагин о-в в выходные деньги дерут, причем ОЧЕНЬ КРУТО дерут.
Вот я как раз недавно подумал, хорошо бы еще в Лондон съездить, но сейчас благодаря Терезе Мей отношения обострились.
Хорошо бы вообще на всё лето в Лондон съездить, или даже на 4 месяца, с мая по август.
Прекрасными и бесплатными музеями. Ручными белками в парках, места обитания которых огораживают от гуляющих собак. Моделями кораблей в церквях. Бездомными, ночующими в церквях. Скульптурами Мура. Самолетами, садящимися над Темзой...
НЕЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ!
Dilfuza Zakirova
А что с детьми?
Татьяна Каморина
Что за бред))
Dilfuza Zakirova
Англичане вообще капризные, они плакать могу по любым причинам. Могут даже наглыми показаться, когда просто это их обычная речь украшенная всеми объяснениями, как справедливости ради. Это уже их дела, не ваших ведь детей воспитывают, тем более вы не знаете причины и не интересовались. Воспитывают, но зато вырастают лучше чем в некоторых странах, где воспитание лишено логики, срываются и просто ненавидят.
Там Нолан родился