Отдых за рубежом

кто нибудь был в англии или Лондоне

где лучше в лондоне или в деревни англии? А в Лондоне люди интелегентные? Приступность высока?
В настоящей английской деревне не был (есть ли они там вообще?). Был в маленьких городах (Ладлоу, Кенилуорс, Тамуорс, Стратфорд, Шрусбери). Понравилось. Классно там, всё как-то по простому.

В Лондон собираюсь скоро.

Был в двух шотландских деревнях. Блэкнесс - считается деревней, но на самом деле маленький город. Танталлон - вообще два дома. Плюс шикарнейший замок.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Сергей Егоров Про Шотландию можете посмотреть здесь

http://www.wtff-misc.net/Travels/lothian.html
Лондон - огромный мегаполис, и люди там очень разные. Кто-то дверь придержит и улыбнётся, а кто-то по башке треснет и сумочку отберёт. Как везде.
Не, а откуда МНЕ знать, где ВАМ лучше? Не говоря уже о том, что Лондон и деревня суть вещи вполне совместные -- в составе Большого Лондона деревень вполне себе есть некоторое количество...
был и в Англии, и в Шотландии, и в Уэльсе, и в Лондоне. А что?
Пшенкина Лариса расскажите как там в Англии
где лучше что именно делать? непонятен вопрос.

в лондоне коренные люди очень культурные. могу привести пример. мы были в музее с моей знакомой и вот она на переходе из одного зала в другой замешкалась, встала и мешает пройти мужчине. так мужчина молча стоял и ждал пока она пройдёт. можно такое в россии представить?
но это касается только коренного населения.
в глубинке практически нет черных, а в самом лондоне очень много черных, платков.
если берете такси то черный водитель может обмануть, будьте осторожны.
Британцы обычно так нагло не обманывают, т. к. боятся, что будет подстава из полиции и его посадят на пару месяцев, а потом лишат лицензии.
Лондон дешевле и безопаснее, чем это принято считать

Уровень убийств в Лондоне в 2011 году составил 1,7 на сто тысяч человек, такой же, как в Ванкувере и Торонто, действительно, все три города имеют очень низкий уровень убийств в течение сорока лет. По данным статистики ЕС это значение выше в большинстве европейских столиц Евросоюза: Берлин имеет 2,0 на сто тысяч, Брюссель и Дублин - 2,1 2,2, в то время как Амстердам имеет почти вдвое больше убийств - 3,2 на сто тысяч. Уровень убийств в Лондоне на четверть ниже Нью-Йорка, и шансов быть убитым в Чикаго в шестнадцать раз больше. В общем, количество насильственных преступлений в Лондоне упало почти на 20% в течение последнего десятилетия и продолжило падать в 2011 году, несмотря на летние беспорядки.
Одной из причин ошибочного восприятия Лондона опасным является то, что районы в центре города с точки зрения социальных классов и этнических групп очень премешаны, в отличие от многих городов, где бедные и иммигранты живут отдельно друг от среднего класса. Но оказывается, что тот факт, что Лондон имеет очень мало областей гетто, является одной из причин того, что доля насильственных преступлений в центре города является низкой. Она упала в среднем на 2% в течение последних двенадцати месяцев. Преступность падает еще быстрее в зеленых пригородных районах, таких как Уимблдон и Харроу, где значения упали более чем на 4% в течение последних двенадцати месяцев. Действительно, преступность снижается по всему Лондону, даже в одном или двух районах, которых избегают сами лондонцы.
Что вы наехали на ребенка?)) Ну мечтает о Лондоне, молодец! Мысли реализуются
Там вообще очень мало людей....
Можно побывать в Англии и не быть в Лондоне, но быть в Лондоне и не побывать в Англии невозможно.