Отдых за рубежом
Как вы переносите бесконечную жару в Таиланде? Сколько дней вы там выдерживаете по тур путевке?
Очень легко - не езжу в Тай. если вопрос в общем про теплые страны задать, то весьма просто, купаясь и не жарясь на солнце в 12 дня
я на пляже до 12 часов и после 16 во всех жарких странах
с 12 до 16 у меня сиеста с обедом. приемом прохладительных напитков и т. п. ))
на экскурсиях транспорт с кондиционером. а такие. чтобы быть на жаре днем подолгу не беру за исключением морских, где ветерок
поэтому переношу прекрасно во всех странах, продумано это дело давно (мне за 60).
сейчас была во Вьетнаме там жарче Тая. было, к 40 градусам. длинную экскурсию брала только в горы. где более прохладно, все остальные после 15-16 часов
Прекрасно переношу. В помещении везде кондиционеры, на пляже есть зонтики и тень.
Вы так говорите, как будто это каторга. Вас силой заставляют туда ехать?
На отдыхе все проблемы переносятся намного легче.
Я туда не езжу... Ненавижу жару... В лучшем случае Египет зимой... 20 - 25 днём - самое то...
А вот жена с дочкой туда едут завтра...
Марианна Якшина
Юрий, приветствую. Едут завтра в Тай или Египет?
там в .+30 даже черные предметы не нагреваются на солнце до раскисления. нет бани как в Москве с раскаленным асфальтом
Вся прелесть тропических стран в том, что световой день не такой длинный, как летом в умеренных широтах. Поэтому за 12 ночных часов окружающая среда успевает немного остыть, и утром вполне комфортно, если вставать пораньше. А главную жару с 12 до 15 дня я просто пережидаю в постели, если не езжу по экскурсиям.
Все дни тура выдерживаю спокойно, жаль, обычных 11 ночей для меня маловато...
Нормальная там температура. Кондиционеры в номере, в отеле, море опять же - знай купайся. Автобусы все с кондиционерами... В магазинах - кондиционеры или вентиляторы.. Были в ОАЭ в самый жаркий месяц с температурой плюс 46 - живы. здоровы..
Помучайте меня - отправьте в Тай на декабрь и январь))) Я выдержу! Я в Инстаграме выложу свои страдания! Оплатите тур-поглумитесь надо мной!
Как, как.... организмы-то у всех разные. Кому бесконечная жара, а кому просто жарковато. Вот в прошлом году в Бангкоке было 37-38, я по 17 км в день пешком гуляла. Ну да, жарковато, но влажность невысокая, переносила легко. В штанах и футболка с рукавом (даже не майка). А уж на море и подавно не было проблемы, там вообще было 32-33, че там жаркого-то??? Была 12 дней. И месяц бы там провела, и два...
Бесконечной жары не заметила. Первые пару дней с непривычки жарко, а потом организм адаптируется и потом все ОК, как и должно быть. Чаще бываю в декабре, 2 недели, сильной жары на ощущаю, все в пределах нормы.
Катаюсь в туда зимой - весной на 2 недели. Особой жары и не наблюдала, честно говоря... а вот влажность (весной особенно) очень чувствуется... Но скатайте в Батуми: в сравнение с грузинской баней в августе, тайская меркнет.... Так что все относительно...
А что, жара плохо переносится, если только туром ехать? Какая связь-то?
Нормально переношу. И туром, и самостоятельно. Жару люблю, влажность не мешает. Правда, уж совсем в несезон не ездила, но пограничные месяцы были, норм.
Прекрасно. Мне везде у арабов хорошо. В городе кондеи везде, на экскурсиях людям плохо становится, но мне хорошо.
Venera Matyash
Где арабы и где Таиланд....
Юго-восточная Азия - по климату мне наиболее приятна. Сколько угодно могу там быть, жаль, что отпуск не вечный
В прошлом январе там отдыхали. Нормальная температура была. Кондиционеры везде есть.
Я б тоже не отказалась попереносить жару в декабре январе.
Я там не выдерживаю, а наслаждаюсь морем, жарой. И очень быстро пролетает отдых. Всегда мало!
Если не переносишь жару, отдыхай в Магадане