Отдых за рубежом

Вы ездите за рубеж на море?

В РФ тоже есть море Чем лучше там чем здесь? Тем что есть шведский стол и море более чистое?
Тем что там цена = качество, а у нас цена - качество ...и я вам открою тайну шведский стол есть и здесь..
Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
58 897
Лучший ответ
Нет-не любим турок...
Вика Кара
Вика Кара
51 165
При всём моём патриотизме - не подскажете, в каком из российских морей есть коралловые рифы и возможность не привязывать отдых на море к определённомому времени года?

Так что на пляжно-морской отдых я езжу за границу. А в России предочитаю активный отдых и познавательный туризм. Всему своё место.
съезди 1 раз в хороший отель хорошей страны и более в России отдыхать не станешь
Василий Манторов ))))) Ездил и не раз. И этот факт мне никак не мешает продолжать отдыхать в России.
Виктор Стародубцев Чушь конечно)
Я езжу иногда отдыхать за рубеж на море, правда, обычно без шведского стола.
На наше море не езжу по многим причинам. Тут и цена, и климат, и наличие интересных для посещения мест, и много чего ещё. На отдыхе хочется максимально сменить обстановку, и самый лучший способ - сменить на время страну.
В конце концов всегда интересно посмотреть, как живут люди в других местах.
ЕМ
Елена Морина
78 310
Вот будет лето поедут на дачи
в руки лопаты *уячат *уячат.
Алина Иванова
Алина Иванова
71 314
Я обычно на море - именно море - езжу на то, которое в данный конкретный момент ближе и доступнее по всем параметрам . И на Чёрное ездила, находясь географически близко, и на Мертвое, и на Средиземное, и тд ...буду на Чукотке, поеду на Берингово .
Да. Я езжу за рубеж на море. Там не везде есть шведский стол. И там не везде чистое море. Я езжу посмотреть страну, которая находится на этом море. И там может быть дороже. Сильно дороже.
Да. Я езжу по России на море. Там не везде есть шведский стол. Там не везде есть теплое море (Белое например) и не везде чистое. Я езжу посмотреть кусок страны, который находится на море. И там тоже может быть дороже. Сильно дороже.
Эмиль Нигманов
Эмиль Нигманов
83 616
Александр Богатов У аффтора сломается мозг. Столтко противоречивой информации..
А главное-народ на море не плавать ездит!
Ваще ни в какие ворота))))
Езжу на море за рубеж... Как начал за рубеж, на наше море уже не поеду...
Хотя собираюсь в апреле в Ялту... Специально выбрал время, когда пляжных отдыхающих нет...
Кстати, обещают неплохой шведский стол, но это так, к слову...
Сергей Мишенин
Сергей Мишенин
99 520
За свою жизнь я побывала на семи морях, но увы, шведского стола нигде не застала)))
Обычно зимой летаю на теплые моря, летом еду на родное Японское. Там есть места, где вода чистейшая, но до них добираться далеко.
Я езжу не столько на море, сколько посмотреть конкретную страну. Была и у нас не раз. Но у нас на юге мне уже не интересно, поэтому исследую новые места. Лучше/хуже не рассуждаю. Я сама себе отдых всегда организовываю, поэтому плохо у меня не бывает хоть у нас, хоть заграницей.
Во- первых не море, а помойка. На Черноморском побережье канализацию спускают в море, очистных нет. А лететь можно не только в Турцию на шведский стол. Есть другие страны. Испания, Хорватия, Италия, Греция, да разве мало на земле мест
Не езжу.... Летаю... Не помню ужО шведского стола за рубежом, как то без него обхожусь много лет и нафик он кому нужен. И наличие моря вовсе не обязывает меня в него лезть и топиться, кстати ..Могу рядом походить и что то другое посмотреть, к примеру... Вопрос : чем лучше море не возникает ваще, потому что смотрится СТРАНА.
Koнстантин Любенский Да ладнаааа. А Египет твой обожаемый?
В России есть не только море есть, но много морей и даже океан. Вот только Тихий океан в России почему-то отличается от Тихого океана в Австралии. В Австралии он как-то потеплее.
А какое море в России имели вы в виду - мне не известно. И даже на самое теплое не поеду. Далеко, дорого и неохота...
Андрей Грицай
Андрей Грицай
67 281
Я езжу на море в Грецию, Испанию, Италию, Черногорию, Хорватию... Но море для меня это только кусочек пирога, которым я хочу насладиться. Я люблю море, но не люблю "тюлений отдых" - лежать на пляже, есть и пить. Обожаю путешествия, чтобы увидеть красивые природные места (водопады, пещеры, удивительные скалы) или дворцы, крепости, монастыри, храмы, т. е. для меня архитектура - это действительно "музыка, застывшая в камне".
Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
58 913
А мы не только именно на море ездим, но и вообще, за разными впечатлениями. А торчать на нашем море с совковым сервисом и при этом нехилыми ценами желания нет.
Я много лет езжу с детьми на все лето на море в Болгарию. Определяющих факторов местоположения несколько. Цена- по цене 150 метровой квартиры с огромной террасой, в комплексе с несколькими бассейнами в Болгарии, в России можно снять 20 метровый номер. Чистое море без канализационных стоков. Отсутствие инфекций, за 8 лет ребёнок заболел один раз- аппендицит. Безопасность- спокойно можно отпустить ребёнка куда угодно, нет краж, воровства. Дома стоят открытые, машины не закрывают. Мы живём в небольшом посёлке, не в городе и в далеке от туристических зон, но в нем есть полностью вся инфраструктура, прекрасное транспортное сообщение. Цены на еду и качество пищи НЕСРАВНИМЫ с тем, что продают и чем кормят на нашем побережье. У меня всегда свежая, причём уже почищенная, потрошённая рыба, морепродукты, мясо и молочка от фермера, я делаю предзаказ. Про местные фрукты и овощи в изобилии по смешным ценам я вообще молчу. В посёлке очень чисто. Абсолютно все мои возникающие проблемы мгновенно решает ресепшн, за все эти года у меня не было ни одной какой либо неприятной ситуации. До Болгарии мы лето проводили в Евпатории и два раза жили на Азовском море, мне есть с чем сравнить.
Даже просто на море не езжу т. к. ближайшее за несколько тысяч км. А зп хватает только километров за 40 на дачу выехать.
Мечтаю побывать на море, особенно после просмотра "достучаться до небес". Но, увы, не с нашими зп (
Алла Гордеевцева Правильнее говорить "не с моей зарплатой"))
Неа, не езжу. У меня свой персональный отдых в городе.
я вот на Новый год еду в Анапу .Буду купаться и загорать.
Djoni Chelidze
Djoni Chelidze
25 963
Танцы Моя Жизнь Смотри не отравись. Летом много было ротовирусной инфекции
Данияр Турсынулы Леночка, заинтриговала... (в плане купаться и загорать)..
Татьяна Владимировна Падиенко Вот вам повезло, хорошего отдыха.
Только за границу и летаю, в РФ море ужасное
Ездили заграницу, в следующем году опять на наше родное поедем, не понравилось мне.
Оно невероятно чистое, сервис, обслуживание, прекрасная природа, более соверменные развлечения
ВРоссии, что море, что сервис не соответствует своими очень дорогими ценами. А сервис так вообще....
Мне везде нравится. И там, и у нас
Я, например, люблю не только на пляже валяться, но и культурно отдыхать. А на нашем юге с музеями и архитектурой обычно не очень, за исключением Крыма. Но нельзя же все время в одно место ездить?
Ездил, хотя и море не было основной целью. Греция, Болгария, Эстония. Лучший приморский курорт, из тех что я видел, это эстонский город Пьярну.
Мы летаем за границу