Отдых за рубежом

Когда ездите за рубеж знакомитесь с местными?

За рубежом общаетесь с местными, вам интересны их традиции?
Местные, как правило, туристов в гробу видали, но дорогу охотно покажут.
Nehru
Лучший ответ
когда как. в таиланде ни с кем не знакомилась. хотя побывала на каком то застолье у местных. в индии у меня был роман с местным парнем в Дели. и еще познакомилась там с несколькими местными и тибетцами. сейчас общаемся на фейсбуке
Ак
Акулина
в китае всегда знакомлюсь https://youtu.be/JBEXWFTo1T4
Иногда даже живу в семье местных.
Алена Пилипчук
ага в тайланде..))))
Galim Esenkulov
Никогда не знакомлюсь и не общаюсь без необходимости. О традициаях можно почитать в сети. А общаться с малознакомыми людьми я не люблю и дома.
Разумеется. Бывает - отправляюсь в далекую от цивилизации глубинку, особенно в Индии - туда, где не только писать не умеют но и Хинди слышали пару раз в жизни. Ничего, люди всегда договорятся, если захотят. Ну а не захотят эти - можно других найти.
Лена Соколова
контакты с персоналом отелей, ресторанов и кафе, хозяевами апартаментов я за знакомство не считаю...
Как и весёлую болтовню с такими же туристами где-то вечером в баре или в экскурсионном автобусе.
А с местными... не совсем понятно, каким образом. С кем в частности ( мы в основном парой ездим ) и, главное, для чего
Да. Практически всегда.
Бывает, и часто.
Сами не набиваемся, но если складывается - от общения не бегаем.
Для примера - в несезон были в маленьком приморском городке. Отель был без питания вообще, а. в связи с незесоном, найти кафешку, которая открывалась часов 8 было непросто. Нашли. Ходили туда завтракать ежедневно. Очень весело со второго дня общались с хозяином)))
И с местными и с такими же туристами из разных стран. А как же без этого?
Людмила Янко
Людмила Янко Думаю, что про туристов даже объяснять не надо. Хотя один пример приведут. В Карлов Варах в отеле сижу, как и другие, в джакузи. По какому поводу и кто первый - не помню, но разговорились с соседкой. Слово за слово, выяснилось, что её лучшая подруга замужем за одним из моих одноклассник овощи в 1-3 классах. Сама она живёт в Москве. Некоторое время поддерживали контакт, потом общение заглохло.
Пример с местными: были в Италии, останавливалась у родственницы. Она спортсменка и в то время была там знаменитостью. Познакомились со многими её коллегами, соседями. Естественно контакты с ними не поддерживали, но приветы некоторым иногда передавали.
В Лиссабоне в трамвае с одной португалкой всю дорогу от Белема до центра разговаривали. Она мне всю свою жизнь рассказала. Разговаривали на немецком, может поэтому она была откровенная, что мало кто нас мог там понять. Она нас и в гости приглашали, но мы вежливо отказались. А поболтать было очень приятно.
Людмила Янко Знакомство - это когда представились по имени и хотя бы немного поболтали.
Знакомство можно продолжать дальше, а можно и ограничить одной встречей.
Я езжу одна, нахожусь в "благородном возрасте"))) С одной стороны иногда я вынуждена "разговаривать", не зная английского с местными, с другой стороны я люблю людей и мне они интересны. Последний раз в Турции в парке, где сидела АРАБСКАЯ семья за самоваром, я не удержалась! Когда я говорю, что приехала из России - все почему-то приходят в восторг (в любой стране, в основном Европа), я тоже показываю, что рада узнать, кто они, из какой страны! Вот здесь и начинается общение (без английского). Очень любопытно!
Андрей Иванов
Знакомлюсь конечно когда есть возможность...
Сергей Ляшенко
Всегда!
Предпочитаю не знакомиться без нужды. Я отдыхать еду, в том числе и от лишнего общения.
Наталия Бойко
Да, конечно, общаюсь с местными.
Sara Tchalabaeva
Конечно, обязательно, всегда интересно пообщаться и узнать что-то интересное с их стороны
Да, всегда) люблю иностранную культуру
знакомлюсь и потом дружу и приезжаю когда обязательно видимся
Там куда я езжу с детьми или мужем и нам все доброжелательны . Все спрашивают откуда вы, хамство было о бэтом я привыкла забывать .
Павел Смирнов
Да, знакомлюсь и общаюсь, со многими потом поддерживаем связь)
Gurbangeldi Erekow
на чужом районе опасно что-нить ляпнуть
Анна !!!