Отдых за рубежом
Как из самолета следить за геопозицией? Сегодня рейс, хочу смотреть где я пролетаю, подскажите что нибудь.)
Подсказываю, смотри в иллюминатор.
1. Выбираете место около иллюминатора (потому что металлический фюзеляж экранирует сигнал GPS).
2. На смартфоне включаете GPS, и позволяете ему определить координаты, пока самолёт стоит на земле.
3. Далее в полёте держите телефон поближе к иллюминатору, и наслаждаетесь отслеживанием себя самого в реальном времени. Карту в телефон нужно загрузить заранее, потому что интернет на борту самолёта - пока ещё скорее исключение, чем правило.
это до чего же надо дойти, чтобы еще и в самолете с телефоном сидеть, возьмите пару фильмов - пока их смотрите, уже и полет закончится )) Напрягать себя еще и в полете ((
Бери с собой GPS приёмник на нём всё видно.
Во-первых, на некоторых бортах есть интернет.
Во-вторых, на некоторых бортах отображается позиция на маршруте.
навигатор.
а что еще?
Garmin навигаторы без проблем всё показывают, офф-лайн Гугл-карты тоже. Думаю, и другие справятся. Просто возьмите тот, который именно навигатор GPS, без необходимости подключения к интернету. Ну и место в салоне нужно около окна, иначе сигнал gps не ловит.
Если есть Wi-Fi, то зайти на Флайтрадар и смотреть.
Если есть на борту самолёта Интернет, то заходим вот сюда
https://www.flightradar24.com/60,15/6
На некоторых самолётах экранчик показывает. Правда, очень приблизительно.
А так, визуально...
Англия - ярко-зелёная, Германия и Польша - тёмно-зелёные, Испания - красновато-жёлтая, Франция всегда закрыта облаками. Нидерланды - сплошь каналы да песчаные косы.
А так, визуально...
Если не будет в самолете планшета с картой, то можно смотреть к примеру через maps.me, при полёте показывает локацию переодически
Ставишь на телефон навител, садишься у окошка… и молишься, чтобы ловились спутники большие и малые.
Поскольку самолет экранирует их излучение, далеко не всегда навигатор за них цепляется ))
Если будет интернет можно на сайте посмотреть где твой рейс сейчас летит.
обычно в сомолетах идет такая функция