Делимся впечатлениями о гостиницах Патайи. Выбираем лучшую.
Оцениваем по десятибалльной системе.
По возможности добавляем в качестве аргумента фоты и поясняем что именно делает эту гостиницу лучшей!
Так же будет интересно узнать куда уж точно не стоит ехать, т. е. "черный список".
Отдых за рубежом
Лучшая гостинница в Патайе (Тайланд) . Делимся опытом.
ну раз разговор зашел о Тае, напишу полный отзыв..)) )
Pattaya Park Beach Resort, Таиланд, 2007 декабрь
Отель очень симпатичный и самый высокий на побережье, есть аквапарк, много зелени, можно покататься на качелях-каруселях, есть монорельсовая дорога.... сама территория очень симпатичная, тайцы приятный и гостеприимный народ.. супер... есть бассейны, два корпуса.
сейф имеется, телевизор, но вот русского канала не было, говорят что в нашем корпусе нет, а в корпусе пониже русский канал имеется, телефон есть с международной линией, интернет на ресепшене, в номере все очень чисто и хорошо, убирались ежедневно, холодильник, бар, мы им не пользовались
пляж городской, не очень чистый, чем то напоминал Сочи, можно рядышком пройтись и взять за денежку лежаки и зонты и столик, сейчас говорят и бесплатно уже есть. по пляжу бегают люди и предлагают купить все что хочешь, от очков до фрукты и кукурузы, кстати она обалденная
персонал очень приветливый, на русском не говорят, на английском, но нужно привыкнуть к их произношению, проблем не было, но если обращались, то выслушивали внимательно и старались по озможности помочь, если требовалось... .
были одни завтраки, все сьедобно и вкусно... фрукты, омлетики, оладушки.... за 10-14 дней кое кто говорил, что уже надоело одно и тоже, но мне все нормально, просто люди забывают, что они не в раю... дома себе такие завтраки не готовят с таким выбором и разнообразием
Ну, вот, как обещала, напишу все, что вспомню и знаю. Маленькое отступление от экскурсий, а чуток о стране... сейчас там 2551 год, около 90% буддисты, монахи ходят в оранжевых балахонах, прикосаться к ним женщине нельзя, но фоткать и улыбаться можна Король очень старый, кажется 80 лет и родился он в понедельник, поэтому в этот день ходят в желтых одеждах - цвет силы, власти и богатства, в общем, цвет короля - желтый
Королева родилась в пятницу, а этот день у них голубых цветов, то есть одевают многие голубые одежды.... Еще они просто балдеют когды ты к ним обращаешься по-тайски, буквально пару слов... са-ват-ди кха - здраствуйте, кхоп -кхун ка - спасибо.... просто надо выучить эти два слова - им приятно - это факт! На моих фото есть футболки со слонами и тд. там покупали, самое дорогое что я за них платила было 120 батт, а самое дешевое 90 батт, но если берешь не одну, а сразу 2-4 то естественно торгуйся, на рынках и набережных Паттайи дороговато, где нибудь на рынках по дороге на Квай, нормальные цены.. . Фрукты обалденно вкусные и не дорогие, за тот мизер, что у них оно стоит просто стыдно нам было збавлять цену ананас голд оранжевый внутри и сладкий как мед - 25 рублей мы обожрались грубо говоря всего... памело чищенное только не желтая, а красная Возьми аптечку с необходимым, но скажу сразу, нам кроме \\\"опохмелина\\\" ничего!! ! не понадобилось.
У них много магазинчиков типа \\\"сэвэн-элэвэн\\\" там можно и черта купить и что еще понравилось, тут же можна зделать и кофе, чай или суп в коробочке, я ходила по магазину пила кофе, а на кассе показала стаканчик, они пробили без вопросов... доверчивые люди.. . Значит так, мы жили в Паттайе и отель тоже был Паттайя парк, у нас там были водные горки, то есть аквапарк, территория открыта до 10 вечера, могут приходить с других отелей люди и платно кататься за 4 доллара целый день, были качели-карусели 4-5 видов. Наш отель самый высокий в городе, башня 56 этажей, есть такие аттракционы как спуститься на постромках с 56 этажа или в кабинке (супер) тож платно для всех желающих, на 52 этаже ресторан, вход 500 батт и там можно ужраться всякими морепродуктами, живая музыка и что самое главное он стеклянный и крутится платформа, за час с высоты птичьего полета ты смотришь на всю Паттайю
красотища, днем работает обзорная площадка с трубой подзорной, ну это так себе.
. По территории есть монорельсовая дорога, можно покататься, ничего особенного, но нам диким людям которые кроме метро ничего не видели прикольно было.
много еще могу написать, а жаль, символов больше нет... (((((
мне понравился Dusit Thani Pattaya hotel, хороший отель, там супер спа -потрясающая просто... я там каждый день зависала после пляжа.
На местные пляжи никогда не ходили. Договорились с местными лодочниками и они каждое утро увозили на острова с чистейшими пляжами, белым песочком и прозрачным морем и вечером забирали. Очень пункруальные лодочники ( платить надо когда забирают)
С собой на острова брали зонтик, воду, и еду, т. к. там нuчего нет на островах, на некоторых даже туристов не встретишь- красотища.. .Еду покупали в супермаркете с утра (вроде Лотус называется, не помню или Big-С) , до супермаркета можно доехать на такси-мото: 5 минут : свежие фрукты и морепродукты и рыбу- выбираешь живых в аквариумах и там же просишь их приготовить или на пару или на грилле- там они быстренько прямо в супермаркете тебе все готовят перед тобой и упаковывают.. .
все это берешь с собой на остров, в качестве пикника...
http://www.dusit.com/hotels/thailand/pattaya/dusit_thani/rooms/index.html