Отдых за рубежом
Делимся опытом.Если,конечно,есть желание. Где лучше в Египте? ( Шарм..Хургада или еще что-то..)
Лучше значит и сервис чтобы был хорош..и до бухты близко..и отель 5 звезд, песчаный пляж... Выкладывайте фото!!!
Для начал определитесь с курортом.
Шарм - самый дорогой и фешенебельный красноморский курорт Египта. Сюда традиционно едут любители снорка, дайвинга и просто желающие поглазеть на прекрасный подводный мир Красного моря прямо возле отеля, никуда не выезжая для этого специально. Примерно 30% отелей Шарма не имеют песчаного входа в море, только с понтона. Но и отелей с шикарными песчаными пляжами и песчаным же входом в море тоже предостаточно.
Любителям активной ночной жизни, тусовок, шопинга - тоже сюда, в Нааму.
Хургада - более бюджетный и простой курорт, с менее развитой туристической инфраструктурой, традиционно предпочитаемый любителями чисто пляжного отдыха, для которых важен плавный песчаный вход в море (большинство отелей именно таковы) и минимум всякой подводной живности. Место это более ветренное, нежели Шарм, а потому летом, в самую жарищу (+40...+45) отдыхать здесь комфортней, нежели в Шарме (зимой наоборот) . Постоянно дующий ветерок также обусловил популярность этого места у виндсерферов.
Из Хургады удобней ездить на экскурсии в Луксор, Асуан, Абу-Симбел.
Из Шарма - в Иорданию, Израиль, Синай (гора Моисея, монастырь св. Екатерины, Белый и Цветной каньоны и т. д.) .
В Каир - одинаково.
Так что это уж Вы сами решайте, куда Вам лучше.. .
В Каир - одинаково.
Съезди, потом расскажешь.
Юрий Балашов
обязательно=))
мне в Хургаде нравится
Очень понравилось в Эль Гуне (Европейский сервис) И египтяне не пристают.
В Шарме не была, а вообще в Египте 4 раза. Один раз в Сафаге (июль 2010), Сахл Хашеш (около 25 км южнее Хургады, август 2009), два раза в пригороде Хургады. Пляжи везде отличные, постепенный вход в море, спец. обувь не нужна.
Отель Олд Палас в Сахл Хашеш