Отдых за рубежом

Кто собирал универсальную аптечку для путешествия, делитесь опытом

это такая жесть.... она выходит в дополнительную сумку... .
Из числа средств первой медицинской помощи рекомендуется иметь при себе:

бинт стерильный и салфетки стерильные;
ватные палочки и вату стерильную;
йод или "зелёнку";
раствор хлоргексидина;
бактерицидный пластырь;
в поездке также могут понадобиться небольшие ножницы;

Из числа лекарственных средств, не требующих назначения врача, рекомендуется взять с собой следующие:

жаропонижающие – амидопирин, парацетамол, аспирин;
от головной боли – темпалгин, анальгин, цитрамон, пенталгин;
антибиотики от простуды – бисептол или эритромицин;
необходимо учесть изменения в привычном рационе питания, которые могут совершенно неожиданно сказаться на работе Вашего желудочно-кишечного тракта. И поэтому необходимо иметь при себе средства от расстройства желудка или для нейтрализации его последствий – активированный уголь, марганцовку, фестал, имодиум, бактисубтил;
от аллергии (антигистаминные препараты) – супрастин, тавегил, кларитин, фенкарол, диазолин; будьте внимательны - некоторые из них вызывают сонливость и замедляют реакцию;
от морской болезни и укачивания в транспорте – бонин;
защитный крем от солнца и средство от солнечных ожогов - при сильных ожогах хорошо помогают «Пантенол» и бальзам «Спасатель» ;
сердечные капли, даже если проблем с сердцем никогда не было (на случай непредвиденной форс-мажорной ситуации) .

При формировании аптечки имейте в виду, что в ней не должно быть лекарств, которые Ваш организм не воспринимает.
Петя Петров
Лучший ответ
тампоны проеладки (акклиматизация нет вовремя) , тампалгин, а остальное-на месте
Ирина К.
Главное взять таблетки от головы и от поноса, а остальное можно найти на месте.
бинты, пластыри, антисептики, таблетки обезболивающие, от отравлений, при гриппах и простудах всякие таблетки, нашатырь.