Отдых за рубежом

Как без доплат получить нормальный номер в отеле?? ? возможно ли это -кто знает по делитесь опытом

покупаешь на родине отель 5* - вроде бы все сполна оплатил, в агентстве показали номер чистый красивый с нормальной кроватью, но по прибытию - селят черт знает куда - куда угодна в чулан на помойку - в сарай - только не в обещаний и оплаченный тобою номер, и начинают вымогать - доплату ...вроде бы как мест в отели нееет, но если доплатите появятся, это у нас номер стандарт, а все остальные вариант люкс... .
вопрос в том - как обезопасить себя от подобных ситуаций - как выбрать себе номер в России и по приезду именно его получить - а не чулан, сарай или хлев?? ?
Моя личная рекомендация - не идите в номер сразу с сопровождающим С ЧЕМОДАНОМ. . Четко сказанное, да еще и с определенной интонацией -я сначала посмотрю, действует. Когда вы идете (или едете) с ключом от номера и уже с мальчиком с чемоданом - вроде как возвращение достаточно противное и геморройное. Поэтому не поленитесь прогуляться БЭЗ багажа и глянуть. Приходите и, если необходимо, начинаете номер художественной самодеятельности под лозунгом "дайте мне другой номер ТАК КАК.... ".А УБЕДИТЕЛЬНОЕ продолжение этой фразы уже на обратном пути у вас должно нарисоваться.... А если все нормально, спокойно чешете второй раз по этому же маршруту заселяться. . У меня (тоже пару раз было) , например, во втором маршруте, как правило- несколько ключей от номеров в руках. . на выбор. Взятки давать, честно говоря, противно и жаба давит... на это дело...
Маша Жалейкина
Лучший ответ
Ерлан Оразаев спасибо испробуем
сначала сами разбалуют, а потом доплачивают за оплаченное.. . Не нравится номер - не заселяйтесь в него. Сидите с вещами на информации всей семьей - быстренько поселят в оплаченный номер.. . Если через полчаса не заселят, то к самому высокому шефу в кабинет...
Несколько раз попадали в плохие номера. Всегда решали вопрос без денег.
Первый раз - арендовали с мамой 2-х местный домик в Гененджике (там типо турбазы было с маленькими домиками на 2-3 кровати) , нас поселили в трешку и сказали, что подселят кого-то еще. Мама устроила скандал, вытребовала просто словами и угрозами чтобы переселили в двушку (хотя долго отказывались) .

Второй раз - тоже с мамой в Болгарии поселили в номер, прямо под которым были кондиционеры ресторана и было шумно. По первой просьбе переселили в другой номер.
Третий - тоже в Болгарии - поселили в номер, в котором пахло плесенью. Выяснилось, что проплесневел матрас (видимо, на зиму не поставили вертикально) , по первой простбе переселили в другой номер.

И четвертый уже с мужем в Турции нас поселили около дискотеки. И всех, кто с нами вместе заезжал - тоже.
На следующее утро к рецепшну потянулись туристы, давали по 10$-20$ и получали ключи от других номеров. А я из принципа не стала платить, нашла такую же принципиальную женщину (к тому же очень злую, т. к. дискотека мешала спать ее ребенку) , долго ругались вместе с ней на рецепшне, в итоге на шум вышел менеджер, ответтственный за размещение туристов из России в отеле, и после еще минут 10 прессинга нам выдали ключи в дальний корпус на отшибе, тихий, который вообще был уже закрыт т. к. планировался ремонт. По качеству номера были такие же, как во всех остальных корпусах, зато тихо.

Так что просто идите, договаривайтесь, сначала просите по-хорошему, это чаще всего помогает на ура. Если что пилите их, пока им просто не надоест. Звоните тур оператору, тур агенту, вашему гиду, в отдел претензий турфирмы, требуйте менеджеров и т. д. Им проще будет вас переселить, чем тратить на вас время.