Отдых за рубежом
Куда можно поехать в конце мая на неделю на море? (желательно Европа) Где-то уже возможно купаться или вода холодная?
В Польшу, там море теплое.
это Канары
Крит, Турция
Можно на Кипре. Правда, заходить немного холодновато, но потом купаться нормально.
В Турции купались уже в конце апреля
Жибек Рахманбердиева
Так ведь и среди льдин купаются. И даже получают удовольствие.
В европе в мае только в ванне вода теплая.
Средиземное море в конце мая даже меня, привыкшего к подмосковным речкам, совсем не вдохновляет, хотя и на воду меньше двадцати градусов есть свои любители. Канарские острова и Агадир выходят к концу (может быть, даже к середине) мая на 18-20 градусов, но ветер еще прохладный и загорать не всегда получается. Я как-то сделал климатическую таблицу smoliy.ru/klimat_calendar.php на основные курортные направления (по крайней мере, интересные мне). В мае сезон во Вьетнаме, самое начало сухого сезона на Бали, в Таиланд уже не стоит, очень жарко и влажно, хотя полноценный дождливый сезон еще не начался. В Египте песчаные бури. На Кубе неплохо (как и в Мексике), там последний месяц высокого сезона.
В начале мая купались в Италии, возле Римини.
Погода была жаркая, море мелкое у берега, быстро прогревалось к обеду.
А вообще, как повезет с погодой.
Да хоть сейчас можно ехать, Карибы там, или Тайвань...
Коля Клименко
Тайвань це яврёпа?
Дважды были в Турции в конце мая. Водичка-супер! В Испании (Бенальмадена) -люди купались и в начале!!! мая, но вода пока 18-20.Погода уже была теплая и море точно бы прогрелось к концу мая. В начале июня в Греции (Паралия Катерини) вода-классная, но местные сказали, что так бывает не всегда))). Про Родос я узнавала-тоже противоречивые мнения.
Вера Тазина
да всё просто - год на год не приходится и всё))))
а уж с нынешними катаклизмами погодными и вообще неясно, чего ждать.
И предсказывать за полгода смысла не имеет....
В мае были на Сицилии. купались ежедневно. Нормально.
Конечно, нам, живущим на берегу Балтийского моря, вода чуть-чуть выше 18 уже кажется чуть ли не горячей.
В районе Неаполя купались в первую неделю мая. Вода была +22,но год на год не приходится.
В конце мая можно уже купаться в Италии на Сицилии, Калабрии, Кампании, Сардинии.
В Греции на Крите.
Испания - Майорка, Тенерифе.
Кипр.
В Греции на Крите.
Испания - Майорка, Тенерифе.
Кипр.
В конце мая купались в Тирренском море в городе Террачина, недалёко от Рима.
В Европе в конце мая холодно на морях.
В Греции
В Черногории тепло Море около 20
Мы в турцию с женой ездили) море уже теплое. А так здесь https://toptravel24.ru/kuda-poehat-v-mae-na-more-za-granitsu.html пишут, что в Марокко и в Греции можно относительно недорого отдохнуть в этом году.
Почитайте, кому интересно. А мы в Грецию в середине лета поедем, как отпуск дадут.