Отдых за рубежом
Куда лучше поехать в конце мая. В Хургаду или Шарм?
Конечнов в Шарм, там очень красиво, зелено, богатые отели, а Хургада, это пустыня, днём напишут на сарае Банк, на следующий день, его уже там не будет)
Дочь с внучкой отдыхали в Хургаде (Макади) , только вернулись. Очень понравилось, правда немного обгорели - было жарко. Отличный уютный отель, море - песок и есть коралловый риф. Отель ROYAL AZUR MAKADI BAY. За 10 дней ветер был 1 день.

Владимир Демешкан
очень неплохой отель
Забудьте про Египет на год------там очень нездоровая обстановка в стране... .
А по вопросу----конечно, ШАРМ куда выше по качеству отдыха... .
Рекомедую: залив НААМА-БЭЙ.... Тпм 32 отеля - из них и выбирайте... .
Я всегда останавливаюсь в швейцарском отеле МОВЕНПИК.... 5*.
Мне больше нравится Шарм
Конечно в Хургаду, там будет не столь жарко и с ветерком. А в Шарме без ветра-жесть!!!
на самом деле в Тайланд лучше. но из этих двух с детками-хургада, компанией мужчин- шарм.
если хорошо плаваете и едете без маленьких детей, то лучше в Шарм. Там подводный мир богаче. В Хургаде заход в море лучше, но море более мелкое, не всем нравится. По погоде в конце мая и в Хургаде и в Шарме одинаково хорошо. В Таиланд не рекомендую, начинается сезон дождей.
До конца апреля еще действует акция раннее бронирование, можно успеть на хорошие скидки
Владимир Демешкан
Спасибо за ответ.на раннее бронирование я не ведусь.
Mary Golubeva
большой разницы с обычной стоимостью тура, конечно нет. но есть возможность забронировать удобные рейсы. что тоже немаловажно, если вы не хотите прилететь в отель поздно вечером и улететь рано утром )
Шарм, как правило, с плохим заходом в Красное море. Вернее не так, заход там хороший, но вам прийдётся пройти приличное расстояние по специальному настилу для того, чтобы покупаться в море) Очень мелко у берега)
В Хургаде не так (правда ещё это зависит от отеля) , но в целом пляж и заход куда более комфортный.
Хороших отелей в Шарме больше, но лучший в Египте в Хургаде) )
По температуре воздуха в мае и там и там одинаково. В общем, не пугайтесь) Главное решите для себя, что хотите получить от отдыха и всё разрешиться само собой) нам здорово помогли ребята из агентства
ареалтревел точка ком (латиницей) ;))
В Испанию