Пляжи хорошие в Бечичи, в Петровац, Святом Стефане.
В Будве только Могрен хороший, остальные с камнями крупными.
Экскурсии очень интересные по каньонам, на боко-которскую бухту в пераст и Котор, интересно в вобраться съездить, Боснию и Герцеговину и в хорватию (соседние страны). Скадарское озеро лично мне не понравилось, да и многие были не в восторге.
Мы с ребёнком в год ездили по каньонам и в бухту, ей конечно было все равно ещё, а нам очень понравилось, я уже по 3 раза на обоих экскурсиях была, и с удовольствием ещё поехала бы, красота там конечно неимоверная
Отдых за рубежом
Черногория - какие экскурсии самые интересные? А с ребенком 5 лет - что можно посетить? Пляжи там хорошие?
Посмотрите сайт www.rtours.ru Это фирма по Черногории, проверена на себе. Там есть описание курортов, отелей, экскурсий. Подберете нужное. Ехать в Албанию для ребенка неинтересно. А вот на катере по Которскому заливу терпимо и Вам интересно. Места очень красивые. Сгонять в Боснию - для ребенка точно мучение будет. Да и на гору в монастырь тоже с ребенком мало радости.
Главное, чтобы ребенка не укачивало на серпантинах.
Для ребенка 5 лет. только прогулка на катере по Буко-Которской бухте. пляжи Петровац Монгрен/Будва/ Бечичи. Рафаиловичи Ульцинская Ривьера -песок
какие экскурсии с ребёнком 5 лет? глупее спама тут ещё не было. детям надо море для здоровья и больше НИЧЕГО, и не только 5-летним, а даже подросткам
Хорватия лучше, но дороже. Познается в сравнении.
Пляжей достаточно хороших, все зависит от конкретно выбранного курорта. А вот конкретно по Будве, ну не соглашусь, что Могрен самый лучший, по мне -нет, просто раскрученный. Уходили в другую сторону и там много хороших входов и мест, гораздо лучше Могрена. С ребенком 5 лет наверно не стоит ехать далеко, ему будет тяжко, прогулки по морю-может быть, опять же ребенок маленький для купания с яхты, а долго кататься ему вряд ли будет интересно.
Так эта "большущая" страна объявила санкции России! Зачем туда везти свои деньги?
О, для отдыха с дитем отлично подойдет такой курорт, как Рафаиловичи. Он считается одним из самых спокойных, красивых и клевых:) Раньше это была небольшая деревушка, а теперь прям полноценный курорт:)
И коль уж Вы с ребенком, то рекомендую арендовать жилье на время отдыха. В отелях вечно шумиха, частенько пьяные рожи, пардон... Когда с дитем отдыхаешь, наверное, нужно какое ни какое спокойствие, а не шум и гам:) Так что советую воспользоваться услугами сайта Черногория Вояж (www.chernogoriya.voyage). Во-первых, цены не загибают там и очень прям по карману. Во-вторых, всегда предоставляют красивое, ухоженное жилье, а не всякие халупы:)
Мы как раз с ребенком 5 лет ездили. Вот, можете наше видео посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=K38GVU5nKNw