Отдых за рубежом
Стоимость посетить Японию?
Сколько в целом обойдется полет туда-обратно, отель, еда в Японии? Если брать самый скромный вариант, тот же самый отель капсульного типа.
Как раз забронировала на январь, так что точно скажу. Билеты в зависимости от места вашего проживания, от нас (Хабаровск) самый дешевый тариф без багажа 16000 рублей туда и обратно, с багажом 20000. Капсульный отель мне букинг показал 17000 рублей за 9 ночей (мен онли), нормальные гостиницы, конечно, на порядок дороже, от 80 долларов за ночь. Гостиницы в Японии хороши тем, что даже трешку можно смело брать, там будет чисто и комфортно. Поесть в забегаловке лапшу или карри - 4-5 долларов, суши - от 10, можно и в супермаркете покупать лапшу, нарезки и полуфабрикаты, будет дешевле. Проезд на метро от 1 доллара за поездку, есть проездные на день, на неделю и так далее. Цены пишу в долларах, но конечно там хождение имеют иены. Виза бесплатно, но в числе прочего нужно подтверждение платежеспособности - выписка из банка.
Ирина Голованова
А визу сами получали?
Купить суши и теплой водкой запить...
Делов-то
Дорогое удовольствие. Более 1000 евро минимально. Даже если скромно. Перелет дорогой. Да и все не дешево
Неделя (деловая поездка) с перелётом туда-обратно, питанием (попеременно то европейская, то местная кухня-в скромном кафе неподалёку от гостиницы) и проживанием (+ поездки на метро) обошлась около 80 т. р. И это ещё очень даже недорого. Две экскурсионные поездки за счёт принимающей стороны бесплатно.
от 100 тыс руб туда
ЭТО очень дорогое удовольствие... ПРИТОМ ЧТО ЯПОНЦЫ... ГАЙДЗИНОВ СОВСЕМ НЕ ЛЮБЯТ....:)
Ирина Кохно
Дорогое но оно того стоит, как мне кажется, да их культура и менталитет мне нравится, не в коем случае не говорю что в России все так плохо, но все же.
5000 баков минимум!