Отдых за рубежом

Стоимость посетить Японию?

Сколько в целом обойдется полет туда-обратно, отель, еда в Японии? Если брать самый скромный вариант, тот же самый отель капсульного типа.
Как раз забронировала на январь, так что точно скажу. Билеты в зависимости от места вашего проживания, от нас (Хабаровск) самый дешевый тариф без багажа 16000 рублей туда и обратно, с багажом 20000. Капсульный отель мне букинг показал 17000 рублей за 9 ночей (мен онли), нормальные гостиницы, конечно, на порядок дороже, от 80 долларов за ночь. Гостиницы в Японии хороши тем, что даже трешку можно смело брать, там будет чисто и комфортно. Поесть в забегаловке лапшу или карри - 4-5 долларов, суши - от 10, можно и в супермаркете покупать лапшу, нарезки и полуфабрикаты, будет дешевле. Проезд на метро от 1 доллара за поездку, есть проездные на день, на неделю и так далее. Цены пишу в долларах, но конечно там хождение имеют иены. Виза бесплатно, но в числе прочего нужно подтверждение платежеспособности - выписка из банка.
Надежда Пашуева (Давыденко)
Лучший ответ
Ирина Голованова А визу сами получали?
Купить суши и теплой водкой запить...
Делов-то
Дорогое удовольствие. Более 1000 евро минимально. Даже если скромно. Перелет дорогой. Да и все не дешево
Александр
Неделя (деловая поездка) с перелётом туда-обратно, питанием (попеременно то европейская, то местная кухня-в скромном кафе неподалёку от гостиницы) и проживанием (+ поездки на метро) обошлась около 80 т. р. И это ещё очень даже недорого. Две экскурсионные поездки за счёт принимающей стороны бесплатно.
от 100 тыс руб туда
Юрий Сорин
ЭТО очень дорогое удовольствие... ПРИТОМ ЧТО ЯПОНЦЫ... ГАЙДЗИНОВ СОВСЕМ НЕ ЛЮБЯТ....:)
Ирина Кохно Дорогое но оно того стоит, как мне кажется, да их культура и менталитет мне нравится, не в коем случае не говорю что в России все так плохо, но все же.
5000 баков минимум!