Отдых за рубежом
Вопрос о медстраховке за рубежом, как думаете?
Как известно, обострение хронических болячек страховка не покрывает. Если, например, гипертоник попал в больницу за границей, с этой болячкой, то все это за счет его самого ( пребывание в больнице и т. д) а это немалые деньги! То есть людям с таким риском не стоит ездить, особенно если им за 80? А если им хочется? Что делать ?
Для возрастных туристов страховка дороже...
Ольга Харлова
да, дороже, но покрытие все равно мизерное
При обнаружении любого количества алкоголя, в туше
Она тоже не работает
Ольга Харлова
При чем тут алкоголь?
Если на отдыхе подскочило давление - экстренную помощь окажут, и неважно, какая там гипертония у туриста. Аналогично и сдругими болезнями. Но обычная теристическая страховка не покрывает полностью расходы, связанные с госпитализацией (если она вдруг понадобится при обострении хронического заболевания). Но на этот случай есть выход - покупайте расширенную страховку (варианты вам подскажет страховой агент - сами и выберете то, что вам больше понравится) - стОит немного дороже, но отдыхать будете спокойнее. Возраст и свзянные с ним особенности здоровья - не повод отказываться от поездок, если на них есть деньги, и самое главное - у пожилого человека есть желание и силы куда-то ехать.
В больницу попадают с гипертоническим кризом. Ничего особого не делать. Взять с собой все привычные лекарства и пользоваться ими. При гипертонической болезни и возрасте 80 лет стоит дойти до доктора участкового и чтобы он прописал дозировку и частоту приема лекарства каждый день. И принимать каждый день!!! Таким образом риск повышения давления будет минимальный.
Есть страховки, которые частично покрывают. Но там процентов 5 что ли максимум. Есть такие, где оплачивается медпомощь, если была угроза жизни (без разницы, хроническое или нет). Просто нужно тщательно выбирать. А вообще в таком возрасте и с болячками лучше по своей стране, как уже выше сказали. Или лететь на свой страх и риск
Если средства ограничены, то да, считаю, что далеко не надо выезжать людям с серьезными проблемами со здоровьем, особенно в возрасте. Если оч. хочется, после 80 можно попутешествовать по своей стране.
Для начала, никто от Вас за границей не будет спрашивать, насколько хроническая у Вас гипертония. Их задача в данной ситуации - снять приступ. А это скоропомощная услуга, которая входит в страховку.
И вообще, они должны сделать так. чтобы Вы могли доехать до дому и там лечиться.
И да, опасаетесь - берите расширнную страховку, причем. не только по страховой сумме, но и по услугам. Благо, видов ДМС сейчас дофига....
В случае обострения заболевания, например, гипертонического криза, лечение - за счет страховки.
Ольга Харлова
Почему? Там же написано, что хронические заболевания в обычную страховку не входят
Все с риском, деньги на всякий случай нужно иметь, если все-таки будете лететь. Страховку берите хорошую
Перед поездкой нужно оформить страховку, которая полностью либо частично покроет ваши расходы на лечение за границей.
На нашем сайте можно приобрести полисы, которые покрывают обострения хронических заболеваний на сумму до 3 000 долларов при угрозе жизни.
Также будут покрываться внезапные заболевания, отравления, аллергию, травмы любой сложности в результате несчастного случая. Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет оплачено.
Возраст застрахованных может быть до 79 лет включительно.
Если уточните даты даты поездки и возраст путешественников-могу сделать Вам предварительный расчет.