Отдых за рубежом

В связи с подорожанием евро меня волнует вопрос путешествий в Европу, кто что думает по этому поводу?

Меня факт обесценивания рубля очень огорчает, как и всех остальных. Но Европу посещать буду, один раз живем, времени нет ожидать у моря погоды и лучших времен. Просто меньше буду болтаться по магазинам и покупать всякую фигню (трачу много), а ограничусь изучением чужих культурных наследий и для здоровья конечно средств не пожалею, если тема будет такая.
Анатолий Куликов
Лучший ответ
Я сейчас тоже все время об этом думаю ...теперь для нас одна надежда - надеется что к лету все рассосется и евро хотя бы до 60 упадет ...и мы опять поедем в свою любимую Европу !!!Я вот сейчас фотки Познани смотрела ...думаю даже в Польшу сьезжу и то будет не плохо !
Ждём изменений в лучшую для нас сторону.
мой родственник только что вернулся с Финляндии, отдыхал на Коли ( лыжный курорт там ). сказал так: ОДНИ россияне, поток русских машин. Так какие тут делать выводы...
Светлана. Б.
Я думаю, что весной ограничусь Чехией, тем более - остались несколько тысяч крон с предыдущих поездок)))) А осенью - съездим на Землю Обетованную, доллары пока еще дешевле евро.
Надо ждать, когда увеличат зарплату, евро-то уже наверняка сильно не подешевеет
Да, Я!
Я пока ничего не думаю, если и поеду, то в страну без евро. Либо в ОАЭ, либо в восточную Европу, предположительно в Чехию.
Dilnaz Dikosha
Копить!
Chocolate Girl
а что именно вас волнует, чтобы я знал о чем думать?
А че тут думать? Я еду, если визу дадут, хотя и не собиралась, дорого конечно выходит, а что делать? В Египет вон в нормальные отели туры под сотку и выше, про страны Карибского бассейна вообще молчу, в Гоа блин и то цены ппц возросли.... так что Европа еще по божески выходит.
Ничего особенного не произошло. Цены как были в евро, так в евро и останутся. Дороже выйдет только если пересчитать в рублях.
Гораздо больше меня волнует ценовая политика перевозчиков. Цены на перелёты на зимние праздники дикие и зашкаливают.
Проживание тоже на Новый год сильно подскакивает в цене.
Я и без всякого подорожания евро уже третий год Новый год встречаю дома.
К сравнению, Египет на Новый год обходится во столько же, во сколько Испания и Португаллия в мае или в сентябре. Поэтому я подожду окончания новогодних перенаценок и полечу отдыхать уже после них.
До
Дорогая
остальную страну больше волнует, на что она завтра купит хлеб
Mikhail Kuzminykh
я думаю что с путешествиями все накрылось. Если ЗП в рублях, забудь об этом. А по рашке путешествовать вообще западло. Проще на себя потратить деньги. Жди годик.
я тут читаю ответы и вижу, что люди не понимают главного - это не евро и доллар подорожали, а рубль обесценился как валюта. вы хоть на Марс летите, рубль и к местным тугрикам будет обесценен и всё будет дороже
в евро то цены прежние будут, а вот чтобы купить евро вы уже будете отдавать не 50 руб за евро, а 100 к лету. так что возможный отдых в 5* превратится в 3*-чный.
Стас Стасов