Отдых за рубежом

Что интересного в Зимбабве?

Wera Sliwinskaja
Любители острых ощущений могут найти в Зимбабве множество развлечений — охота, рафтинг, сафари, прыжки с тарзанки над красивейшим водопадом Виктория и мн. др. В последнем случае оценить великолепие пейзажа вы сможете только если у вас хватит открыть глаза во время полета.
У водопада Виктория любители адреналина могут развлечься полётами на дельтоплане и банджи-джампингом. Прыжок со 111 метров и 5 секунд, проведенные в свободном падении.
Тех, кто считает, что рожден не для полетов, порадует сафари и охота в долине реки Замбези, после которой в квартирах охотников непременно появятся несколько «постояльцев» в виде чучел антилоп, кабанов, жирафов и даже леопардов. Основной регион для сафари и охоты долина реки Замбези, здесь можно добыть самые экзотические трофеи от антилоп и кабанов до жирафов, крокодилов и даже леопардов.
Christina.supryaga
Лучший ответ
Зимбабве по своей природе и климату носит гибридное положение из климата Судана и Заира .
В Хараре - главная достопримечательность это озеленение города из жакаранд . Наверное нигде больше нет столько много их, как в этом городе .
Такие же прерии саванн, частично с тропическими лесами смешанные, частые пыльные бури в сентябре-ноябре . Страна вполне развита по сравнению со многими .
Есть много природных объектов природы, водопад Виктория, третий водопад по красоте тропиков после Игуасу и водопада на реке Оранжевая .
река лимпопо полна крокодилами и бегемотами, много слонов ..львов и юной популяции белого носорога
Язык ( французский) ,шоно, английский и местный фульбе, северная ветвь суахили и ндбеле, 5% жителей говорит на арабском языке .(можно в наши дни различные услышать в столице особенно)
Климат жаркий в стране весь год и во влажный период, много гроз случается в влажный сезон, одно место так и называется "грозовое окно" .Это низина у реки Замбези
мои фото (2013 г. декабрь)
Типичная растительность страны
Крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты ...
Николай Зимин И зеленый попугай.
**** ***** ну вот кашалотов-то там точно нет...
там, говорят, водопад какой-то знаменитый есть. кажись, Виктория.
водопад