Отдых за рубежом

Тем кто был в Ботсване, Зимбабве, Замбии, Танзании, Сенегале, Мадагаскаре

Что там есть интересного? Замки, зоопарки? Есть русские экскурсоводы? Местные говорят по английски? Гостиницы нормальные?
Из перечисленного был в Ботсване, Зимбабве, Замбии. Правда не долго. Жили в Зимбабве в Виктория Фоллс. Главная достопримечательность соответственно - водопад Виктория. Вокруг него там сосредоточено множество активностей - экскурсии к водопаду, круизы на закате по реке до водопада, рафтинг после водопада (доступно в сезон низкой воды), купание на краю водопада (доступно в сезон низкой воды), полёт на вертолете над водопадом, прыжки на верёвке в ущелье рядом с водопадом и т. д.
В Замбии соответственно предлагают те же развлечения связанные с водопадом, но с Замбийской стороны. Сам водопад интересно посмотреть с обоих сторон.
Ещё в Замбии предлагают уникальную экскурсию ко львам и гепардам - их можно погладить, пофоторграфироваться с ними и погулять с ними. Очень советую - кошки шикарны.
Так же из этих мест можно съездить в Ботсвану на экскурсию в национальный парк Чобе - довольно интересный парк с очень большой концентрацией слонов.
Собственно из того что видел я в этих странах это всё, был там всего 4 дня. Русских экскурсоводов я там не видел, впрочем и не искал. По английски в туристических местах все говорят. Гостиницы нормальные, есть очень дорогие, есть среднего бюджета.
Natali Natali
Лучший ответ
Была только в Танзании. Из интересного сафари парк и красивые пляжи с отличным океаном.

Русскиех экскурсоводов не было, только англоязычные, местные говорили на английском между собой. Это их официальный язык. Гостиницы есть разные, как и везде, сколько заплатите, столько и получите. Много сетевых отелей.
езжайте в круиз https://tbaranova.incruises.com/membership
Ирина Денисюк
Мадагаскар. Тропики как тропики. Много летающе-кусающего дерьма. Тяжелый влажный климат..
Вообщем отдых сомнительный.