Никогда не была на сафари. Хочу увидеть Африку, именно дикую Африку и я думаю лучше всего это будет сделать именно в сафари туре. Что скажете? Кто бывал, расскажите о ваших впечатлениях.
Многие советуют сафари в Танзании, какие национальные парки лучше всего посетить?
Отдых за рубежом
Танзании и сафари?
Ехать лучше всего на Великую миграцию, причем в ту часть, которую мигрирующие стада в этот момент проходят - они всегда разные, там стада до горизонта и как все съедят (а это происходит ну очень быстро), сразу бегут дальше. Оптимальный - наверное август. Дождливого сезона именно для животных бояться не стоит, их там ровно столько же, а туристов в десять раз меньше, это стоит дождя, да и не каждый день он там. Но правда, голубого неба не будет. Фильмы о животных снимают, в основном как раз в сезон дождей.
Беспроигрышный вариант - Нгоро-нгоро, и он относительно небольшой. Есть вариант - пляжные отели на побережье и оттуда покупать экскурсии, это самый распространенный подход. Мог бы поискать ссылки, но их в сети найти - пара пустяков. Обратите внимание, что регулярных туров туда нет (или почти нет), они просто не имеют смысла, потому что чартер не окупается, просто бронируйте отель и летите регулярным рейсом, например, через Эмираты.
седня саммит Россия Африка. скоро все сафари копейки будут стоит-путин 20лярдов африканам по долгам простил
Да, Танзания лучший вариант для сафари в Африке. Ведь именно там находится национальный парк Серенгети и кратер Нгоронгоро. Это уникальные места на нашей планете. Сможете увидеть очень много видов птиц и крупных животных, самые почетные это конечно слон, носорог, лев, леопард, буйвол.
Мы в прошлом году как раз в это время были на сафари через туроператора https://safaribooking.ru/ Сафари Букинг. У них офис в Москве есть и также свой офис в Танзании. Гиды говорят на русском. Комфортные джипы для сафари. Можете посмотреть у них на сайте какие есть туры, мы были в северных национальных парках.
Сейчас как раз самое время, чтоб ехать. Октябрь и ноябрь считаются засушливыми месяцами, многие животные (антилопы, зебры) перемещаются на южные равнины, где идут тропические дожди.
Вот можете посмотреть некоторые наши фото с сафари, было правда очень интересно, проживали в лодже. Есть трансфер, питание, все это уже было сразу включено в стоимость.

посетите калахари
знаете в прошлом году я приобретал на портале https://tourboss.ru/agentstvam тур в кению на сафари и могу сказать что впечатлений просто масса в танзании наверное не хуже но цены там намного выше