Отдых за рубежом

Кто был в Сенегале? Как там, стоит ли туда съездить, отдохнуть, погулять?

ну начнём с того, что вы запаритесь получать туда визу - нужна анкета заполненная на французском, бронь отелей в Сенегале и ещё какая-то бумажка. Ждать бесконечно долго пока придёт ответ из Сенегала.
Окромя Дакара и розового озера там делать больше нечего. Ну разве что на пляже валяться. Французы туда гоняют как на пляжный курорт - ну им и визы не надо.
Преступность нехилая - ибо это перевалочный пункт для всякого нищего сброда, который едет в Европу на заработки.
Роман Тишкин
Лучший ответ
Современный Дакар и бывшая столица времен колонии - Сен-Луи, расскажут туристам немало интересного о своем колониальном прошлом. Однако вся история страны с самого начала завоевания предстанет перед путешественниками как на ладони на знаменитом острове Гори. Остров, расположенный в нескольких километрах от побережья, в течение многих столетий был перевалочной базой для чёрных рабов, свозимых сюда со всей Западной Африки для отправки в Америку. Сегодня туристы приезжают в это место, чтобы увидеть знаменитый на весь мир Дом рабов, посмотреть грозные казематы и пройтись по тихим мощёным улочкам этого необычного острова.

Еще одна достопримечательность Сенегала, через которую обязательно проходят экскурсионные маршруты - это Розовое озеро. И оно действительно розовое! Дело в том, что вода в этом озере имеет очень высокую концентрацию соли, выживает здесь только особенная бактерия, которая и выделяет ярко-розовый пигмент. В этом озере невозможно утонуть. Вопрос в другом - захочется ли входить в такую соленую воду?
Жаркая африканская страна без сафари райского местечка для пляжного отдыха - это неправильная страна. Сенегал же - очень правильная африканская страна и райское местечко здесь есть. Находится оно на берегу Атлантического океана и называется Сали. Сали - прекрасный фешенебельный курорт, где сад и бассейн - непременный атрибут каждого отеля.
Роман Тишкин откуда содрали?