Отдых за рубежом

Куда можно съездить отдохнуть с грудным ребенком?

С женой хотим съездит куда нибудь отдохнуть,но у нас грудной ребенок! Слышал, что с маленькими детьми нужно отдых подбирать тщательно, чтоб ненавредить ребенку. Или лучше воздержаться от поездки?
Мне кажется, если уж ехать, то стоит выбирать по таким признакам - короткий перелет ( вообще, сначала, конечно, к врачу - не повредит ли ребенку перемена давления в самолете и тп ? ) , максимально похожий климат без резких скачков температуры, наличие хорошего медобслуживания при надобности ( + купите полную страховку сами на всю семью, отдельно от той, которую Вам предложат турагенства ) . Я бы не рассматривала ничего, кроме Европы ( не все страны даже ) , США и Англии при таком раскладе .
Хотя мне вообще не очень понятно, зачем так рисковать своим ребенком ?? В одном аэропорту уже огромный риск подцепить вирус - места большого скопления людей - это большой риск !
Яна Берлоус
Лучший ответ
Лучше климат не менять. Успеете еще отдохнуть.
Желательно вообще не ездить, если уж ехать то в Европу
Чем ближе к дому вы будете отдыхать, тем легче ребёнку адаптироваться в новых условиях. От дальних поездок и перелётов пока откажитесь однозначно.
А может лучше дома посидеть ради ребенка, вам что горит? С таким крохой отдых превратится в пытку не только для малыша, но и для вас.
Svetlana Latifa
я считаю, что ехать можно, но нужно, чтобы место было цивилизованным, с мед обслуживанием, и климат был похож на ваш родной.
Kseniya Peknova
что за отдых такой - с ребенком?! не, ну, Вы, может, и отдохнете.. но вот мама дитя.. устанет и проест Вам мозг.
Лучше не рисковать. Подрастите!
С детьми такого возраста путешествовать очень легко, как ни странно. Кроме того, они летят и отдыхают бесплатно ( на малыша оплачивается только посадочное место в самолете и мед. страховка) .
Конечно, все дети разные. Здесь все индивидуально, насколько Ваш ребенок спокоен и здоров.
Я бы посоветовала Вам рассмотреть Турцию или Черногорию
Ayakoz Nazhmadinova||