Отдых за рубежом

Египет в марте.

сколько смотрю видео на ютубе про египет зимой-весной, то очень мало кто купается в море. но задаёшь вопрос про воду. то отвечают что классная. купаться можно, по инету задавал температуру воды в марте, то стоит около +19 +20. но это то холодная для купания, комфортная это от 23-24 нрадуса и выше. Стоит ли ехать весной чисто купаться. или лучше до мая не соваться.
Смотря куда ехать...
В тёплых, защищённых от ветра бухтах Шарма, можно купаться круглый год...
Илья Белоусов
Лучший ответ
в марте лучше ОАЭ. А вот уже с 6-10 апреля вполне комфортно и в Египте.
София Шпилька
В Наама-Бей в Шарме можно круглый год купаться. В марте уже жара вовсю, если выбрать место, в котором нет ветродуев.
Игорь Иванович
Не купаются, потому что там пылевые бури. Вы не задумывались, почему половина домов в Каире не покрыты? Потому что эти потоки любое покрытие очень быстро портят, так что покрывай, не покрывай - все одно дом будет выглядеть недостроем. Вот они и не покрывают...
Другое дело, что бури там не каждый день и в Шарме есть безветренные бухты (упомянутый Наама-Бей, например). Однако, Вы попадете на море но не в Египет, самое интересное рискует быть почти (или не почти) недоступным.
В марте вода около 23 градусов в Шарме.
Ниже 22 она и не опускается. Даже в Новый год было 23 в том году.
Ветра уже в марте спадают.
С марта спокойно можно уже ехать.
Хуже всего январь и февраль (из-за ветров), и то если правильно подобрать место то и эти два месяца будут комфортные
была не раз в декабре и феврале, на разных курортах, вода везде была комфортной))) Выходить не хотелось.
N S
Кто боится холодной воды лучше не ехать . Температура воздуха 25-30 а моря 20. Но меня очень эро устраивало на протяжении 20 лет летала только в марте и потом в октябре . Воды холодной не боюсь зато цены не высокие в марте.