Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Болгарии в отеле 3 звезды? Норм или отстой?)

OL
Oleg Lavik
175
Не все равно - где ночью спать?)
А вот по питанию посоветую только завтраки. Ибо местных там кафешек с приемлимыми ценами полно - получалось дешевле питания в отеле и разнообразнее
РМ
Рая Мальсагова
56 068
Лучший ответ
В Албене, Кранево отели 3* приличные. В Албене они на первой линии. Питание очень хорошее. Отдыхала в отеле Амелия.
это не отстой, это жесть. в Болгарии только 5 звёзд, как в Египте, Турции и т. п. но тогда по цене нет смысла там отдыхать.
встречал болгар из Софии на отдыхе в Италии - сами не ездят на своё Чёрное море изза цен на достойный отдых
в Болгарии дёшево только частные апартаменты, которые находятся не рядом с морем в неприглядном состоянии и без какого либо оборудования, кроме газовой плиты и малюсенького холодильника
(***k@тюх@ ***)
(***k@тюх@ ***)
65 971
Отдыхала в трешке возле Несебра... Жести и разницы с упомянутой Италией ( да и с кучей других стран ) не увидала... Другое дело, что в Болгарии в плане похлазеть все более тускленько и скучненько в сравнение с той же Италией, скажем прямо ...А, пардон, вкусно поесть и удобно поспать + поплавать... уж точно нет проблем.
Oleg Lavik Спасибо за ответ! Можете подсказать название отеля?)
Меня больше устраивают частные апартаменты. Есть любимые места, где методом отбора образовались свои предпочтения среди местных кафе. Многое уже просмотрено-объезжено- пощупано, но всё равно иногда тянет. Как прыжок во времени-ностальгия по прошлому... Исходите из возможностей своего кошелька. Болгария-это недорогой пляжный отдых с минимальным набором экскурсий. На мой взгляд, и скромные три звезды могут дать неплохие возможности. Это ж смотря чего вы ожидаете от отдыха.
Alan Wake
Alan Wake
78 357
Отели 3* находятся не на 1 линии от моря можно топать и 30 мин если вас устроит такое ваше дело, а питаться в отеле нет смысла если только завтрак..
Сергей Воробьёв Ничего подобного... Могу точно вам заявить, что и двушки и трешки на первой линии во всяком случае на Солнечном берегу в районе Несебра - СПЛОШНЫЕ .
В Албене полно приличных трешек на первой линии, но там курорт ориентирован на пенсионеров и семей с маленькими детьми. В Болгарии просто все очень такое - назад в СССР, современные отели есть, но не очень много, в основном- наследие социализма. Но, справедливости ради, надо сказать, что болгары стараются улучшить туристическую инфраструктуру
3 звезды бывают разными. Как и 5.
К примеру в palace 3*, намного лучше чем в planeta 5*.
Очень кстати приличный отель для Болгарии.
Viktoriia palace 5* самый распиаренный на самом деле ужасный
Читайте отзывы, есть такие трешки, что и 4ку переплюнут))) На моей практике попадались)))
Я в Болгарию езжу регулярно отдыхать. Курорты есть на любой кошелек. Как и подешевле - Кранево, так и подороже - Албена.
Вот тут описываю все курорты, где была и где лучше https://www.instagram.com/p/B0c4Go8jZIP/?igshid=1dspi54fcknb2
Это не лучший вариант. Можно найти и лучше вариант и дешевле. Можно поискать горящие путевки у туроператоров, например http://ntk-intourist.ru .
Elnur S........
Elnur S........
247
Вполне можно устроить себе прекрасный и бюджетных отдых в трешке, главное найти толковое агенство, которое занимается не первый год Болгарией. Я сама ездила не один раз и детей отправляла в молодежные центры 2 года подряд от одного агенства. Все оставались довольны!