Отдых за рубежом
Кто был в Турции? Общались ли вы с турками и ваши впечатления об отдыхе
Была не один раз. Мне нравится. Нормальные мужчины. С легким восточным колоритом. Там в основном то или официанты, аниматоры, или продавцы в магазинах встречаются - конечно, все будут комплименты разного пошиба говорить, чтобы денег отстегнули.. Местному мужскому населению, за исключением альфонсов, приезжие мало интересны. У них своя жизнь, свой бизнес или работа..
естественно общалась. молча сложно провести Х дней в любой стране :))
понравилось всё что хотела увидеть - достопримечательности разных эпох и культур
Мы были. Мужчине моему там не понравилось. Может, просто место такое выбрали...
Цикады там огромные, начинали верещать под окнами ровно в 6 утра и замолкали ровно в 10 вечера.
Странно как-то.)))
Влажность высокая была.
Бельё сохло неделю!!!
Потом уже, когда гроза прошла, ветерок появился и за день всё высохло.
На любителя, короче.
Странно как-то.)))
Влажность высокая была.
Бельё сохло неделю!!!
На любителя, короче.
Были и в отелях, и просто на лето снимали апартаменты. Мне и климат нравится, и люди вполне нормальные.
Были, нам нравится.
Общались только с отельными гидами и гидами на экскурсиях. Узнали от них много интересного о стране, об обычаях.
Впечатления прекрасные.
Был в командировке на корпоративе.
Турки приставучие так что без того чтоб пообщаться с ними и шагу не ступить.
В целом не понравилось кроме экскурсии в Памуккале.
smoliy.ru/dictionary.php?m=1510 - вот рассказ о поездке с фотографиями.
Большинство турков имеющих отношение к туристам.... ну, если не презирают, то глубоко не уважают многих гостей своей страны. В первую очередь отдыхающих по системе All inclusive - имеют право в принципе, глядя на отдельных особей, и не всегда это русские... А вот если у вас есть серьёзные деньги и вы способны потратить 300-500 $ не делая удивлённых глаз-тогда другое дело.
Была несколько раз. Общалась с местными только на уровне "обращения туриста к местному жителю". Показались отзывчивыми, добрыми. Было очень много показательных моментов, долго описывать. Страна оставляет приятное впечатление и от пляжного отдыха, и от экскурсионного. За руки никто, нигде и никогда не хватал.
Общалась с иассажисьом. Не легко им там. учеба очень дорогая в вузе
Были. Общались. Отдыхать нравится. Страна красивая, комфортная, масса интересных мест.
поездка в Аланию и Анталию была особо никакая... Пляжный ленивый отдых, вечерние бары, брали мотоцикл, ЗА пределами отелей в нетуристических зонах грязноватые бедные деревеньки, ручейки от грузовиков с подгнившими фруктами, куры бродят кругом...
Во второй столице ( главной для туриста ) , ясно, какой, понравилось очень: весело, суетливо, шумно, много достопримечателностей, у многих горожан европейский менталитет, на 50 % светский город ( центр ).
Национальная турецкая еда - не совсем моё, а вот сладости на высоте.
Сами турки...
1. природные женские обольстители ), чуть ли ни при живом муже за руку хватали ( на рынках подделок ), заглядывали в глаза, и всяко разно пытались впарить продукт методом "гипноза с секс. улыбкой" )
2. сами по себе - меркантильные, с торгашеской жилкой, хитрые;
3. молодёжь следит за собой, любят чистую красивую одежду, супружеско-неверные ))
я общалась с ними и у себя дома, у нас их много живёт, это исключительно мои личные осчусчения )
Сами турки...
Мой ответ абсолютно перекликаются с Юлиным .. Те, с кем чаще всего пересекаются наши туристы на пляжном отдыхе на всех раскрученных побережьях на 90 % к туркам не имеют вообще никакого отношения : куча переселенцев из наших бывших республик и наемных сезонных работников и в отелях, и в магазинчиках-рынках и на пляжах- в кафешках... Это одна категория многонациональной общины, которых почему то называют турками.. Зачастую очень навязчивая, но легко посылаемая при определенной степени надоедливости или неадекватности.. А вот ощущение от стамбульского населения совершенно другое.. Абсолютная доброжелательность, искреннее желание помочь - показать, довести, донести, пардон, чемодан ...Показать, как купить или пополнить карту, проводить ...и т. д. Молодежь совершенно проевропейская, несмотря на множество хиджабов ( "спасибо" за расплодившиеся хиджабы Эрдогану - это его вклад, так говорят сами турки ).В кафешке забыла солнечные очки - на следующий день мимо шла - парнишка выскочил оттуда, догнал, отдал мне их ...Очень симпатишное ощущение и от деликатных торговцев ( в своих мелких магазинчиках), на рынках - они другие ...Так что, люди как люди ...Улыбчивые и хмурые, буйные и скромные ...Как и мы - все разные.
Баха Ботиров
Галь, на Гран Базаре Стамбула чистые турки, там места все поделены, они не пустят чужаков, a "азеры" так называемые все на Лалели...
Проходной двор на Кипре лучше
Люди, как люди. Впечатления от отдыха положительные. Экскурсии, пляж, прекрасная погода, чистое море -что ещё надо для хорошего отдыха?!
Обожаю Турцию!!! Отдыхали 9 раз, всегда просто рай! После первой поездки выучила турецкий на уровне простого общения, язык красивый и учится легко.
Брали в прокат скутер, смотрели городки, деревеньки, памятники архитектуры. Анталию и Аланью исколесили. В одну из поездок познакомилась с парнем в отеле (массажист), теперь наш друг, и мы к нему ездили, и он к нам.
Турция хороша и для тех, кто любит тюлени отдых, и для тех, кто не сидит на месте - множество экскурсий, красивая природа, города.
Турки гостеприимны, вежливы, любят детей, обожают торговаться (это не считаю минусом, даже интересно).
если собираешься быть оллинклюзивной терпилой-то поймут и на русском
а так, с базовым английским и жестами-никакого дискомфорта. это не Франция)
Прекрасный отдых, была практически на всех курортах, так же в Стамбуле, Измире…
Конечно общалась.. очень отзывчивые, доброжелательные люди, абсолютно не меркантильны, могут бескорыстно помочь, очень любят детей.. а на курортных рынках турков еще поискать надо там айзеры работают
Баха Ботиров
меркантильные. Очень много молодых турков женятся на старых европейках, чтобы уехать. Изменяют им потом по полной. Хитринка есть, хотят продать, могут обвесить. Вот одно из док-в: это мой аргумент в споре, если что, а не просто от балды:
http://barev.today/news/armturugs
Общалась. Впечатление - негативное
были, но европа лучше