Отдых за рубежом
Проблема с вылетом в Турцию на отдых в отпуск.
Вообщем проблема такая, ни разу никуда не летал, собрался. Все таки подумал что пора, дело в том, что еду не один со своей девушкой которой 17 лет путёвку решили заказать сейчас. Начали собирать документы но проблема в том что у неё день рождение в марте а путёвка на август, то есть в момент покупки билетов, бронирования отеля и так далее ей будет ещё 17 а на момент вылета уже 18, стоит ли оформлять какую нибудь доверенность от родителей? И да, решили вот летом расписаться перед поездкой. Понимаю что придётся менять загран паспорт в связи со сменой фамилии. Можно ли эти нюансы как то обойти и без проблем улететь на отдых?
Нотариально заверенная бумага, разрешение обязана иметь
Алексей Якушин
Она точно будет нужна? Просто на момент вылета из страны ей уже будет 18 лет.
Я тебе советую полететь на отдых за границу тогда, когда ей исполнится 18,никаких проблем тогда не будет.
Во-первых, пусть не меняет фамилию, тогда и паспорт менять не придется. Во-вторых, есть ли у нее загранпаспорт. Если есть, то спокойно бронируете тур после дня рождения в марте, у вас будет график выплаты денег. Последнюю часть где то за месяц до начала тура нужно будет заплатить. Соответственно, и бронь отель спокойно предоставит, так как девушка уже будет совершеннолетняя. Для поездки прихватите свидетельство о регистрации брака - чтобы в отеле вам бонус как молодоженам дали - пусть об этом позаботится турагент (или сами). Удачного отдыха. Вообще то никаких таких особых документов для поездки не надо - только ваши загранпаспорта (если у нее нет - оформляйте через сайт госуслуг делают в течение месяца и советую сделать на 5 лет старого образца, так как в такой паспорт можно будет детей вписывать. в нового образца не вписывают - надо будет паспорта детям делать отдельно), деньги да путевку, страховку, ваучер на поселение, трансфер, питание.
Покупать тур можно сейчас на несовершеннолетнюю без проблем, важен возраст на момент начала поездки.
Так как она будет совершеннлетней, никаких разрешений не нужно.
Если расписываетесь летом, то самое беспроблемное - сменить фамилию после поездки и потом спокойно переделать все документы.
Купите путевку в августе, после дня рождения, свадьбы и прочего, и никаких проблем. Дороже точно не будет.
IПокупайте путёвку после дня рождения.
Расписывайтесь после отдыха в Турции со сменой фамилий и паспортов.
Можно расписаться летом, но при вступлении в брак оставить прежние фамилии, а заменить уже после отдыха и медового месяца одновременно.
Это если вообще ничего не нарушать.
Вылетать после росписи со сменой фамилий по старому паспорту супруги частенько проскакивает, так как ЗАГСы пограничникам такие сведения не передают. Но если не хотите рисковать, то см. выше.
Welcome to Turkey!

Это если вообще ничего не нарушать.
Welcome to Turkey!

Алексей Якушин
Расписаться ладно, это да, но. Позже купить не получится потому что во первых она будет дороже, на такую неплохую сумму.
А зачем сейчас чего-то делать? После др и сделаете
Так при покупке путёвки возраст указывается на момент ПОЕЗДКИ! А не покупки. В течении месяца можете без проблем лететь (это время даётся на смену документов).
Мы покупали дочери путевку в свадебное путешествие ещё на девичью фамилию. Летели без проблем, главное, чтобы не попросили гражданский паспорт. А его, как правило, не требуют. Разрешение нотариальное требуют только на таможне, но вам на тот момент будет уже 18. При бронировании оно не нужно.