Отдых за рубежом

В Турции хороший отдых? Стоит ли ехать? А то отзывы очень противоречивые об этой стране, если честно, боимся немного.

Мы пока не определились с отпуском. Вроде бы хочется в европейские страны (Греция, Хорватия) , но также посматриваем на Турцию. Так уж сложилось, что 3 раза были за границей, и всё мимо Турции. В Египте нам понравилось, но меньше, чем в Черногории и Таиланде, а поскольку Турцию часто сравнивают с Египтом, то есть определённые сомнения по поводу тамошнего отдыха. Хочется спокойного отдыха, красивой природы, чистого моря. Наличие интересных экскурсий (особенно либо связанных с природой, либо в красивые старинные города) тоже приветствуются.
если вы ни разу не были в Турции, смело езжайте, будете в восторге. и природа, и экскурсии и чистое море
Елена Капула
Лучший ответ
Всё там есть - и спокойный отдых, и красивая природа, и чистое море, и старинные города. Важно правильно выбрать место и формат поездки, чтобы получить то, что вы хотите.

AI-бухлотур и экскурсии типа "мы поедем закупаться всякой шнягой втридорога, ну и попутно какие-нибудь руины быстренько посмотрим" - явно не то, что вам нужно ;) .
Галкин Олег
Напишу честно. Я от Турции НЕ в восторге. И после европейских стран (Испании, Хорватии и т. д. ) мне туда уже не хочется. Но объективно признаю, что отдых там неплохой, природа красивая и есть чего посмотреть. Если не хочется заморочек с визой, то езжайте, но я бы всё-таки на вашем месте выбрала европейские страны, мне лично там больше нравится. Хотя против Турции в целом ничего не имею, может вам и понравится)))
Не слушайте никого. Съездите и сделайте свои выводы. Подумайте, там отдыхают миллионы европейцев. Немцы там гораздо более частые гости, чем русские. Японцы, корейцы, австралийцы прилетают из такой дали. Неужели они тоже, как и русские ничего не видели? Но ведь приезжают именно в Турцию. Потому, что там так плохо?
А многих моих соотечественников просто противно слушать и читать. Готовы обоср... ть все и всех. Турки им плохи. А сами то смогли такой сервис на своих курортах создать?
Кстати, Египет тоже очень люблю. Как любит его и огромное количество европейцев.
Отдых соответствует стоимости. Если едите по "фортуне", то надо радоваться морю и солнцу по смешной цене, а не писать плохие отзывы. За приличные деньги, получите и отдых очень приличный. Стараюсь быть объективным, хоть и не в восторге от Турции. Причины: не люблю тюлений отдых и не переношу "кондиционер по расписанию". Был два раза. В "пятёрке"и в "приличной пятёрке (160 тыр за двоих на 14 дней) . Все положительные воспоминания от второго варианта. Удачного отдыха!
Если не были, то езжайте и делайте выводы исходя из Вашего опыта.
Я лет 5 назад была, не особо, но вот на майские съездила и в восторге. Взяли отель оч. дорогой - все на высшем уровне. Съездили самостоятельно в Анталию, просто общественным транспортом (автобусы с телевизорами, чай/кофе бесплатно) , город восхитительный, очень европезирован, погуляли по старому городу (никаких экскурсий, все своим ходом) , очень впечатлилась! Просто посмотрела на турцию другими глазами. Надо еще в стамбул съездить, вот от него точно восторг!
Ну и Паму-Кале (не знаю, как правильно пишется) - вот это шикарно!
Странное сравнение Турции и Египта - разные континеты, разные народы и нации, разная архитектура, разные моря и природа, разный климат. Бухие русские быдло-туристы только и там, и там встречаются. Турция похожа на Грецию и на Кипр - поэтому рядом и Средиземное море и там, и там
Серёга Горовой
я бы не стала сравнивать турцию и египет, для меня это разные страны и последняя очень сильно проигрывает.
в турции красивая природа, и горы и зелень и местное население более адекватное и культурное, везде чисто, в отелях кормят получше (но тоже зависит от отеля) , сервис лучше. , экскурсии интереснее.
Sholpan Zholdasbekova
Фетхие, Олюдениз, Памуккале. . вам понравится Не хуже указанной Европы, кстати, там англичан полно, они не говорят, что в Турции плохо, а едут, массами
Дима Охнин
Я больше отдаю предпочтение Болгарии. Там и по цене не дорого, да и отдых получается великолепный. Мы там еще в прошлом году в городе Солнечный берег купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, а там и пса салон и тренажерный зал.
Крым!
Иван Иван
Поезжайте, конечно. Лучше езжайте на курорты Эгейского моря, например, в Бодрум. Мне там больше понравилось, чем в Анталии, куда так любят ездить наши соотечественники. Насчёт экскурсий не переживайте - те, кто пишет, что в Турции нечего смотреть, там просто не был. И природа там отличная.
ездила в том году с 7 ми летней дочерью. дочери естественно понравилось а мне не очень, море было с каменными глыбами, поранила ноги... климат хороший, а в общем КРЫМ. очень понравилась экскурсия "рафтинг"советую. очень много людей, выбирайте отель побольше, что б не было огромной толпы.