Отдых за рубежом

Можно ли поехать в автобусный тур по Европе и... Помогите, может кто уже прошёл через это

Собираюсь в тур в Европу на 6-7 дней, в 1 страну . И ситуация обстоит следующим образом : после приезда и заселения в отеле, можно ли не ехать с гидом и другими на экскурсию, а самой посмотреть что то? Т. е пусть они себе катаются, а я сама смогу посмотреть то что нужно мне . ( Выбираю этот вариант из за экономии, и тк как шенген первый, то лучше будет ехать именно автобусом с группой ) Возможно ли как нибудь договориться гидом?
Говоришь, что заболела и занимаешься своими делами...
Максим Гречко
Лучший ответ
Можно. Гида только предупредите, чтобы вас не ждали и не искали.
Анна ))
можно конечно
Bogdan Shevchenko
Автобусные туры на неделю и длительное на несколько дней размещение в одной гостинице - вещи, практически не совместимые. Как правило, группа ночует в отеле одну ночь, а следующую - в другом отеле, км так в 400-800 от первого.
Единственное исключение - туры в Прагу. Там люди всю неделю живут в одном отеле, и каждый день их возят в разные стороны, а к вечеру привозят обратно. Возможно, есть еще что-то похожее, но всяко не на неделю (Париж - до 3-4 дней).
Поэтому вам не удастся утром отколоться от группы. Точнее, уйти вы можете, но как потом будете догонять....

А экономии, даже в Праге, вы почти никакой не получите. Потому что городской транспорт тоже денег стоит. И билеты в музеи для больших групп дешевле, чем индивидуально. Составьте детальный план - сами убедитесь. Ну разве что вместо музеев вы будете ходить по паркам и набережным, а питаться хот-догами. Это конечно обойдется дешевле. Но и в зрелищности вы тоже много потеряете.
Так есть вариант гораздо проще. Купить билет на автобус в Питере и поехать в Финляндию на любой срок. Или на маршрутке от Московского вокзала. Не надо гида, сами гуляете где хотите. Можно даже в Таллин на пароме сгонять или в Стокгольм . Там тоже можно без гида.
Sanat Carter Jr
Гиду на вас все равно, ему же лучше, когда меньше народу. Но многие экскурсии сразу входят в оплату всей путевки. И я советую все же ехать, сами вы мало что поймете из увиденного, а так вам покажут и расскажут самое интересное.
Евгения Шутова
Смотря какой план поездки, бывает что дают свободное время погулять. А вообще, интереснее как раз с гидом.
Я так и делала. гиды просто замучают.
@K
@yj@n Kayrat Kyzy
Если вы приехали в какой либо город и заселились в отель соответственно вы там останетесь ночевать и гиду все равно поедите вы с ними на экскурсию или самостоятельно шуршать будете, только предупредите гида.. Я ездила у нас одна семья свалила от группы на территории Германии (у них там то ли родственики, то ли друзья проживают) и догнала нас уже в Италии, предупредили гида и все...
Роман Евдокимов Заселение в отель у автобусных групп обычно в 9-11 часов вечера. С вещами на выход - в 7-8 часов утра.
В промежутке между этими моментами вы конечно же можете идти куда хотите. Вот только куда? Достаточно часто группы ночуют в отелях в самом центре городка населением 2-3 тыс чел!!! А бывает, что и в мотелях (вне населенных пунктов), где кроме машин на парковке смотреть не на что.
Просто надо предупредить гида, что вы будете гулять самостоятельно. Это совершенно нормально.
Автобусных туров в 1 страну по Европе на 6-7 дней не бывает. Езжайте уж сама в свою страну, какую хотите, без турагенства и не подставляйте гида. Если вы обратно через границу не выедете со своей группой, у гида будут большие проблемы. Он ввёз, он и вывезти должен или будет доказывать немцам, что у туристки голова заболела. На фиг вы ему нужны.)) Некоторые умные гиды даже паспорта у таких туристов- аферистов забирают, чтобы не повадно было.)
Никита Аникеев
Tesilvox Энэлеран Первое, туры такие бывают. Второе, отбирание паспорта уголовно наказуемо.
Обычно часть экскурсий включена, а большинство за дополнительную плату на месте.
Вы можете на обязательные и не ходить. Вас привезут, скажут где встречается группа, и пойдёте своими путями. Но обязательно нужно предупредить гида. Обычно делают обязательную часовую обжорную экскурсию. Далее свободное время или параллельно дополнительные платные экскурсии для тех, кто желает
Да не хотите - не едьте. Никто вас заставлять не будет.