Отдых за рубежом

В какую страну лучше переехать? Или остаться в России?

Мне нравиться Финляндия и Монголия. Рассматриваю эти страны к переезду в будущем. Во-первых потому что они близко к России, и если что смогу вернуться или приезжать к родным, во-вторых там не плохие зарплаты. В общем жду ваших советов, по поводу этих стран и ваши рекомендации по поводу других.
В Монголии ничего нет.
Елизавета Анохина
Лучший ответ
надо учиться уже там, где собираешься жить
наши дипломы не имеют силы
в Европу езжай, куда хватит средств учиться
Пока молодой - вали из этого путинского дерьма. Лучше к финикам - Евросоюз имеет больше возможности для выбора работы.
Без денег везде плохо.
В Финляндию просто так не поедешь, одного желания мало)
Вадя Нескажу =)
Если тебе все нахрен надоели и охота свалить - выучись на зверовода... или агронома... или пчеловода...
и вали - В ДЕРЕВНЮ.
А в других странах - везде тех же ЛЮДЕЙ очень много.. :((.
"там я буду востребованным"
Не будешь.

В Монголии делать нечего, в Финляндии очередной менеджер нафиг не нужен.
Владимир Сомич
Не майся дурью. Вырастешь - поговорим.
Sapankevich Natacha
Виктор Швиндт не говори
Виктор Швиндт вообще ничего
Ни в какую. В Европе будешь везде большую часть жизни таджиком-говночистом без жилья, стоит уезжать только ради детей, чтобы им жилось лучше, но не тебе. Монголия вообще жопа, смысла нет туда ехать.
Ты сначала свой родной язык выучи!
Darkhan Askaruly
Ольга Герасимова Зачем ему русский язык? Он уже там.. ^_^
Любой переезд связан со знанием языка это раз. А менеджер по туризму должен еще владеть английским полностью и бесповоротно+ еще пара языков приветствуется для норм конкуренции. А вот бежать или не бежать это дело каждого, но учтите Вас там никто не ждет и все самому с нуля.
Doremi521 Doremi521
Советую Чехию и Словакию. Несложный язык и хорошие условия жизни.
А если туризм, то можно куда-нибудь в страны Персидского залива, думаю там нужны такие люди.
Ником у менеджер по туризму на фиг за рубежом на нужен. Все больше людей бронируют путевки через интернет и все больше различных тур. бюро закрывается. Это у вас в России, может, профессия еще пользуется спросом, но рабочую визу под нее никогда не получить.
Юр- Лось
Для начала нужно туда поехать посмотреть жизнь. Тут советовать нет смысла
Добро пожаловать в Гуанчжоу, в Гуанчжоу теплая погода.