Отдых за рубежом

Собираюсь первый раз посетить ОАЭ с сестрой. Куда лучше поехать в Дубаи, Абу-Даби или Шарджу? Цель: отдохнуть

пляжный отдых, чтобы можно было прогуляться где вечером, немного шипинга, и конечно экскурсии.
Игорь Шумцов
Пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба. Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи. Но вас интересует шоппинг и прогулки вечером, поэтому однозначно Дубай. Можно купаться и шопиться. В Шарже и Рас эль Хайме. делать нехрен. Вы будете тратить по часу (в одну сторону) на дорогу в Дубай. Пару дней можно съездить в Абу-Даби там Ф1,парк феррари, и мечеть Шейха Заеда. Алкоголь везите с собой или покупайте в дьюти фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, но есть магазины;) Но такие магазины не вешают вывесок, графиков работы, и тем более, никак не рекламируются. Т. е. лучше чтобы кто нибудь привёл вас за руку.
Удачи с выбором!
https://www.youtube.com/watch?v=w6-jgoqC4FQ&feature=related
Анатолий Щербаков
Лучший ответ
В Рас эль Хайм. Пляжный о тдых отличный. Трансферы в Дубай два раза в неделю.
Илья Илья
Шардж дешевле, но там сухой закон. Можно, конечно выпить в номере привезённое с собой винцо, но если на улице увидят вас под шофе-в кутузку. А в остальном всё ничего. Дубай, Абу-даби интересней, конечно. но дороже.
В Шардже пляжи лучше, чем в Дубаи. Шарджа дешевле. Алкоголем можно запастись в Дьюти-фри по прилету и провезти с собой в чемодане из дома. Шопинг есть и в Шардже, но он не такой обширный как в Дубаи, зато дешевле. Из многих отелей Шарджи курсируют бесплатные автобусы в Дубаи, так что нагуляться по Дубу времени хватит вполне хватит.
Шарджа
Ульяна Флюрцэ
Дубай! Там больше для туристов всего... шоппинг отличный и хоть нет сухого закона (в Шардже сухой закон)
Ирина Бабаева
Дубай дороже, но всё остальное-отстой!
..
.. ...turgalieva...
Не Абу Даби точно, туда можно на экскурсию съездить... А Шарджа или Дубай однозначно не скажешь, можно погулять и пошопиться и там и там
Однозначно Дубай. Но на пляж будет автобус возить. Е сли это не нравится-Шарджа
Егор Селя
Тот порядок, что вы написали: чем левее, тем дороже. Вот и все.
Абу-Даби или Дубай
Но нужно правильно выбрать отель ещё
В Абу-дают нужно смотреть отели не на островах, если хотите много гулять.
В Дубае лучше всего это район Марина и Джумейра
Anja Dankova
все ништяки в Дубаи, так что выбор очевиден ))
Дубай Марина
Саша Кашков
Абу-Даби
Если нужен спокойный отдых, то не в Дубай. Там постоянное движение, клубы. Можно конечно и на пляж сходить, но покататься на машине ночью по Дубаю или потанцевать в клубе куда интереснее, ведь так?)