Отдых за рубежом
Кто был в Паттайе, порекомендуйте недорогой отель, чтобы не сильно грязный.
Желательно в центре или близко к центру Паттайи
Надолго? если 20 дней и больше, рекомендую кондо Ниран. 5-6-7000 бат/месяц. 2 фотка, часть одной комнаты. 15 минут пешком до центра. Приезжаешь, на месте выбираешь квартиру и живёшь. Живет там иностранщина, хорошая языковая практика. Из-за этого я там и жила частенько.
Иногда останавливалась в Диаманд. Рядом с Тук-ком, центр, завтраки (талоны) с 9 утра до 9 вечера.
Очень люблю Intira Вааn, частный мини-отель, на севере, Пляж в 5 метрах Фотка его. Мой номер был один у бассейна, второй (двухкомнатный с кухней и ванной на 2 этаже. Общая кухня на 1 этаже есть. По букингу всегда нет мест, на самом деле есть. Приезжаете и селитесь. 6-7000 бат\месяц, можно и меньше дней, просто я всегда на столько езжу.
Не надо Амбассадор-почти за городом, очень далеко.

Рекомендую. Ибис Паттайя 3***. Отличный отель известной европейской отельной сети. Да. Несколько безлико, но чисто, аккуратно, евростандарт, есть бассейн, отличные завтраки и относительно тихое место, рядом севен эллевен.
Далеко от центра - в Джомьене, но с чистым морем (чего нет у центра Паттайи) и с хорошими бассейнами - Амбассадор.
Именно в центре ,- Паттайя Парк 3*... с Останкинской смотровой башней - прям русский микрорайон .Пляж, парк, рынок, транспортная развязка, 100 кафешек друг на друге, штук 8 русскоязычных турагенств рядом, куча обменников...
Если Джомтьен - только не муравейник в Амбассадоре, а уж тогда подальше : домашние непроходные Ботани бич, Равиндра..
На фото Паттайя Парк ( НГод 2018 ) - вид с балкона 11 этажа, территория, канатка и последняя- как отовсюду виден отель - фоткали с холма Будды, до которого можно спокойно дойти пехом, кстати.
Фото Ботани Бич не остались - компъютер гикнулся и много фотографий пропали ...

Камелот, в самом центре.... амбассадор если только совсем от безысходности можно выбрать
)
Только не муравейник Амбассадор!!!
В центре Паттайи море грязное. Пляжи неуютные. Часто люди выбирают отели, наоборот, слегка на окраине, где море и пляж более менее почище. Например, район отеля Амбасадор. Там есть все - магазины, кафе, развлечения. Но сам Амбассадор не советую. В нем все вроде бы хорошо, но есть большой минус. Отель огромный, а лежаков мало. За них настоящие драки разгораются с оскорблениями, надо занимать в 5 утра. Рядом с ним есть отели получше ( поменьше ). А если в центре все-таки захотите, то отелей там очень много. Ищите по расположению, читайте отзывы. Выбирайте так, чтобы было здание новое, не убитое, или например, после недавнего ремонта.
Amari Orchid Garden.
Лично сутки прожил в отеле Q&D Suite Mansion 3, очень понравился, бронировал номер за 500 бат на сутки, в отеле произошла накладка со свободными номерами и мне предоставили улучшенный 2-х комнатный номер без доплаты, который так стоил 2000 бат. Уолкинг Стрит и Пляж достаточно близко
Предлагаю зайти на букин, трипестер и там уже отзывы посмотреть. Всё же нагляднее будет и отсортировать их можно сразу.
В Паттайе вода в море грязноватая и мутная. Но из Паттайи можно легко добраться до острова с чистейшей лазурной водой и белоснежными пляжами. В числе прочего там есть гостиницы, инфраструктура и магазины. Как туда добраться есть видео: https://zen.yandex.ru/video/watch/61bf23845c398e3fa364480c