Отдых за рубежом
Туризм, путешествия, Австрия, Вена
Кто летал в Вену в этом году? Есть ли интересные места, экскурсии для всей семьи (самому младшему- 10)? Собираемся в скором времени слетать на 3-4 дня, хотим составить примерный график "путешествий". Заранее спасибо)))
Экскурсии в Вене неизменны уже много лет, и не зависят от года посещения - в этом году или в прошлом, например. Напишите в поиске: экскурсии в Вене на 4 дня, вам выпадет много вариантов. Кто же знает, что вам интересно - опера в Вене, шопинг, музеи, замки за пределами Вены....
Я буду в Вене из Мюнхена. Уже купила "билет" через сайт в Венский оперный театр на "Риголетто".
Съездите на электричке из Вены в Баден. Отдохнёте на источнике. Мне там ОЧЕНЬ понравилось. Правда в сауне там люди ходят все вместе и мужчины и женщины и дети совершенно голыми. Но меня это не смутило.
1 час езды на электричке.
Марина Ваганова
Вот это номер!
Дополню предыдущие ответы. В Вене только одних музеев порядка 50. Исторических, тематических... Если с детьми, то могу посоветовать, детям будет очень интересно. Музей пыток, Музей истории медицины. Там прямо человек стоит как бы ободранный, видно все, что внутри! Очень интересно!

Мы летим на через неделю на 5 дней.
Планируем пройтись по основным местам - Шенбрун, Старый город - Ринг, Хофбург, Бельведер, дом Хундертвассера, Пратер (и зайти в интересное робот - кафе Rollercoaster).
В прошлый раз везде там были, но планируем ещё раз все увидеть.
Сходите в Бельведер, очень красиво и внутри дворца и на территории около него. Шёнбурн - сокровищница Габсбургов, тоже дворец-музей. Обязательно попейте там кофе - негде такого кофе не варят, как в Вене.
20 ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ В ВЕНЕ:
1. Ратушная площадь
Как и во многих европейских городах, площадь возле Ратуши в Вене играет значимую роль в жизни горожан. Только если в древности тут оглашали народу важные законодательные изменения, то теперь многие воспринимают эту площадь лишь как место проведения традиционной рождественской ярмарки — пожалуй, самой большой и праздничной во всей Западной Европе.
2. Площадь Шварценбергплац
Одно из самых интересных мест и самых узнаваемых площадей Вены, на которой находятся церковь Карлскирхе, Венский музей, Дом художника и Технический университет. В зимнее время здесь также проводятся рождественские ярмарки
3. Шенбрунн
Вишенка на торжественном архитектурном торте Вены, дворец австрийских императоров, построенный в стиле барокко. Даже если вы не любите посещать дворцово-парковые комплексы, здесь вам непременно понравится.
4. Венский зоопарк
Здесь же, на территории дворцово-паркового ансамбля Шебрунн, находится и венский зоопарк, но его следует выделить отдельным пунктом, достойным особого внимания. Во-первых, это старейший зоопарк во всем мире. Во-вторых, несмотря на свой почтенный возраст, он остается одним из самых интересных и богатых на редкие виды животных. Сюда обязательно стоит сходить в Вене с детьми.
5. Музей истории искусств
Рафаэль, Тициан, Рембрандт, Рубенс и Босх — венский Музей истории искусств таит в себе столько мировых шедевров, что этому месту по-хорошему нужно посвятить не один день. Но даже если вы посетите музей «набегом», получите массу впечатлений.
Дальше я уже устал копировать....
Просто укажите в поиске "вена куда сходить что посмотреть" и увидите кучу интересных ссылок....
А вообще, это хороший и интересный город.
Удачного отдыха! :-)
1. Ратушная площадь
2. Площадь Шварценбергплац
3. Шенбрунн
4. Венский зоопарк
5. Музей истории искусств
Дальше я уже устал копировать....
Удачного отдыха! :-)