Отдых за рубежом
Мне рассказывали про семью плюшкиных на отдыхе в Турции. Что думаете? И делаои так сами?
Они в столовой ели и в добавок по контейнерм набирали еду домой. У них рыьа протухла в автобусе воняло им говорили выбросте а они ( да ниче собаки дома сьедят). И перли все что можно с отеля. Эта семейка говорила что у них поездки в общем окупаются таким способом... Жесть. А вы таких видели))).?
да, попадались такие... их дело, главное, мне самой так никогда не делать... Еще изумляют люди, которые берут с собой перекус на время короткого перелета - ну никак 2 часа не могут прожить без еды... и ладно бы по здоровью - вся семья, простите, чавкает домашние припасы...
Таких не встречал. Но встречал похожих: которые нагребают себе в тарелки еды в пять раз больше, чем могут съесть, а потом оставляют.
И я - Плюшкин.
Не упущу возможности стырить с завтрака булочку, персик и вареное яйцо. Свой положняк )
А потом устроить себе ланч.
И с собой из дома в чемодане везу съестное - чай в пакетиках, карамельки, печенье, пару Роллтонов, пару супов Горячая кружка, кашку овсянку, банку шпрот, сыр для тостов, кипятильник. Булки - там со стола тырятся. На месте в городе покупаю 5-литровую канистру питьевой воды. И если окопаться в номере, то дня 3 можно прожить в автономке ) Если террористы нагрянут или наводнение случится.
Или с экскурсии задержишься, предупредить, чтобы оставили ужин - не получается, приезжаешь поздно в номер, на голодный желудок спать неохота. Вот и выручит чашка супа и бутерброд с сыром или утащенное с завтрака яйцо.
Овсянка нужна, если желудок бастует, и еда со шведского стола не годится. Тогда завтрак пропускаем, и завариваем себе кашу из пакетика.
И я очень люблю пить чай. Каждый раз, когда захожу в номер - среди дня, после обеда, перед сном - делаю себе чашку чая. А к ней карамельку или печенье.
Вся эта еда места много не займет, а при случае - сильно выручит.
До протухания, конечно, дело не доходит - что там может протухнуть, сухая лапша или каша в пакетике, или яблоко со шведского стола... Сыр съедается в первые 2-3 дня, банка шпрот часто возвращается в обратную поездку.
Бывает, что на отдыхе подбирается компания, приходим к кому-нибудь в номер пить вино или местную самогонку, тут и пригодятся и шпроты на закусь, и печенье.
Но ставить себе задачу за счет стыренного оправдать себе стоимость поездки - это уж слишком.
А потом устроить себе ланч.
Александр Глухов
)))) вы наверное в детстве бывали в пионерских лагерях? Судя по вину со шпротами ))
знаю подобных. все прут из отелей включая посуду ))
живу в штатах, мой коллега инженер неплохо зарабатывающий со своей женой на каждой вечеринке в офисе нагребают по три тарелки мяса, сладкого, и с собой прут остатки со шведского стола, ну есть такие вот элементы. голодные по жизни, никак с советскими временами и временами дефицита и голода это не связано, что теперь . отстреливать их чтоли
чмырье. как то видел в отеле в китае мужика который на завтрак сьедал тонну еды, чтоб потом весь день не кушать и денег не тратить. весил 200кг наверное. после него людям еды не хватало
Вася Потапенко
Ну нихера. Я чуть переем мне плохо потом и голова побаливает
Видела как тетки приходили на ужин со своими бутылками и сливали со столов оливковое масло, дешевое пойло, называющееся вином. Противно, аж жуть.
У нас на работе один сотрудник даже ХВАЛИТСЯ, как он "прёт" в Турции с завтрака, обеда, ужина. Тапочки, полотенце, халат, шампуни оказывается до сих пор воруют. Ответ у него один: "Всё включено. Я за всё заплатил."
Глупость. В какой "дом" интересно они набирали еду?
Я например завтракать не люблю, зато к ланчу аппетит зверский. И что делать? Тырю булочки на завтраке, кидайте в меня тапками)))
Встречал, в Тунисе.
Встречала что-то подобное. Это люди с советскими привычками. С ощущением дефицита всего и вся, что надо делать "припасы". Что далеко ходить. Мы с подругой приехали в отель на Кипре, 4 звезды, с включенными завтраками. Так она привезла ...полчемодана еды. Помидоры, огурцы, клубнику с огорода, ..половину пришлось выкинуть, прокисло. Да еще муравьи поналезли в номер.
нет
В этой истории очень жалко собак...
Нет, не встречала таких.
В одном из пансионатов Костромской области видел мужика, что в столовой наливал кефир не в стакан, как все, а приносил с собой неплохого размера бутылку и нагло вылиывал его туда, иной раз оставляя других постояльцев с носом.
Вася Потапенко
Он потом не лопнул от жадности)?
видел таких, с завтрака целыми пакетами жратву уносили. стыдоба! такие персонажи только позорят страну