Отдых за рубежом

Едем в Минск на выходные с друзьями, что посоветуете посетить? Кто был

Оля Ерина
Очень дождливо будет, лучше не ехать вообще
Александр Иванов
Лучший ответ
Евгений Бурдуковский кстати вот на выходных было солнышко)) Очень красивый Минск))
Минск был разрушен бомбежками во время войны на 90%, так что старинных зданий там практически нет.
Я бы посетила:
1. Центр города
2. Самый красивый парк
3. Самый главный музей
4. Самый лучший храм
5. Главный рынок
6. Хороший ресторан
7. Набережную чего-нибудь
8. Театр или концертный зал
9. Магазин с национальными товарами, сувенирами
В школе у нас была экскурсия Борисов-Минск-Хатынь. В Борисове рассказывали про Наполеона. В Минске - про войну. Хатынь впечатлила. Хорошо, что в советское время создали этот мемориал. Сейчас бы уже не сделали.
Олег Бойко
Оля Ерина Спасибо))
Да ничего особенного в Минске нет, разве что на обзорной экскурсии на автобусе посмотреть в окна. Обычный мегаполис со сталинским ампиром, модерновыми новостройками и лубком под старину в центре. Съездите лучше на дневные экскурсии по замкам - Мир-Несвиж, или в Дудутки - попить самогонки и посмотреть на рукоделия. Из того, что видел в Беларуси больше всего Гродно понравился как город, да на природе почти не загаженой тоже хорошо. От Гродно на Августовский канал можно на польской границе - там красиво и ухожено
Logist Prof
Николай Алексиенко Плюсую и полностью согласна
Оля Ерина А мы в Дудках были давно с детьми, да там круто) Я может конечно не права, но в этом может и фишка Минска, мол в центре такой кусочек истории, а так пусть строится мегаполис, давно еще в студенческие годы, ездила в Минск, не город, а сельхоз поселок какой-то. Заводы, дома как в деревне, был очень противен, если честно. А вот с фотографиями маяка минска даже, если сравнить, это не то, что я представляла домик в деревне, сразу настроение поднялось. Съездим, спасибо вам))
Если средства позволяют - неплохой аквапарк - Лебяжий. Что понравилось из достопримечательностей: Остров слёз (Остров Мужества и Скорби), Верхний город, Пищаловский замок, Большой театр оперы и балета, Красный костёл.
Мне еще очень нравится город Мир, замок Мирский очень красивый. Рекомендую, если можете доехать.
Влад Вoлодин
Марина Поторочина замок Мирский.... новодел.. что там может нравиться?
нах посещать чета? комп есть и норм
Лучше в Брест съездите, там даже поинтереснее будет.
А нам Минск вообще не зашел... Историческая часть проходится за полчаса, какой то "фишки" у города нет.
Динопарк там неплохой.
Just Smile
Оля Ерина Тоже красиво там, спасибо))
К Батьке загляни.
Наташа Гущина
Да, если вы в город хотите, вам хватит часа 4 и все. Там из прямо достопримечательностей - это около ратуши походить, по Немиге, про фонтан писали уже ( это новинка у нас), зыбицкая, октябрьская.
Ilgar Ismailob
Айбек Алимжанов Вы были в Минске? Как вам понравился город?
Ратуша, Октябрьская, Маяк Минска, Октябрьская, Библиотека около маяка. Вроде из крутых мест Минска я рассказал.
Да погода там вообще не ахти. Но на выходных вроде обещают потепление. Советовал бы вам сгонять на новый район маяк минск. Там прикольный фонтан, а если с детьми, то залипните на долго.
Евгений Бурдуковский Что такое маяк минск?
Оля Ерина Спасибо, я почитала, фотки посмотрела) Бульвар очень красиво, я думаю туда нужно идти ближе к вечеру, чтобы с подсветкой был)) А так очень красивое место, как посетим расскажу))