Отдых за рубежом

зачем летать в курортные страны чтобы купаться в бассейне?

никогда не был ни в тайланде, ни в турции и прочих странах. но когда смотрю фотографии людей оттуда, такое ощущение что они там сидят только в отеле ол инклюзив и купаются в бассеине. смысл туда лететь, все же это есть дома. расскажите зачем люди вообще туда летают
для меня это то же загадка...
Lagoped Perenyon
Лучший ответ
Так то фотографии.
Сама залезаю в бассейн один раз за весь отпуск, чтобы сфотографироваться.
Объясню.
1. Море, при том, что температура воздуха жаркая, может быть очень холодным. И из-за этого купаться не комфортно. (это юг Испании, В этом году Мадейра, там Вы вообще не войдете из-за холодной воды и пляжи оборудованы бассейнами).
2. В море могут быть мусор или медузы. Да, могут быть грязные пляжи. Настолько, что лучше в бассейне.
3. В море могут быть очень высокие волны, при которых купаться сильно затруднительно, и только если Вы хорошо плаваете. (Шри-Ланка)
4. Могут быть очень коварные течения, при которых нельзя далеко заплывать, а если плаваешь плохо, то лучше в бассейне. (Пхукет такое течение есть)
Багдат Султанбеков зачем тогда туда лететь если так боишься моря?
я лично долго занимался плаванием ( заплывы за наименьшее время, а не просто бульканье ) и все равно боюсь моря потому даже когда уезжаю куда то, то в море купаюсь с неохотой, только если кто то очень настойчивый попросит
кстати море будет или грязным или полным медуз. когда море горячее оно становиться грязным, а после этого на берегу появляются медузы чтобы его почистить, чаще всего море грязное в середине лета, а медузы появляются к августу
"Номер в отеле был такой дорогой, что было бы глупо куда-то из него выходить".
Почему-то наши любят так говорить, а когда копнешь поглубже, выясняется что и экскурсий они брали достаточно много, и бассейн - это между делом, когда нет возможности идти к морю (время или волны). Вообще, съездите сами, убедитесь что в туризме в действительности все всегда не так как на самом деле... очень много идиотских слухов и общепринятой ерунды.
Михаил Салоха
Не знаю. Может море не любят?
И на море хожу, и в бассейне купаюсь. Могу например утром и вечером сходить на море, а днем у бассейна загорать. Или волны на море, например.
Ван Восканян
Это ещё что. Есть люди, которые летят туда чтобы бухать.
Влад Черненко
на даче не хуже. купи себе бассейн и баню строй
Жамиля Шадрина
Плавать не умеют, вот и всё.
Честно, не могу сама ответить на этот вопрос, знакомые прилетая из дальних краев только и говорят про еду, напитки, завтраки, пирожные, и сколько было человек возле-, в бассейне ((
Я тоже задавался этим вопросом много раз. Находиться в отеле возле бассейна и вообще не ходить на пляж. Некоторые говорят, что в бассейн напускают морскую воду и нет разницы где купаться.
Иван Балдин