а тож по настроению. могу и в море, и в озере, и в бассейне, мы в Глифаде не у моря жили, а подальше, пока с пляжа дойдёшь до отеля, успеешь вспотеть ) и хочется срочно в воду освежиться, был бассейн. В свои тоже хожу, вот спасибо, напомнили, может Новый год замутить в коттедже как раз у аквапарка с бассейнами, раз уже так отмечали
.

На вкус и цвет товарищей нет. Все люди - РАЗНЫЕ, каждый со своими вкусами, пристрастиями, прибабахами и т. д.
Вы вот фигнёй занимаетесь, сидя на диване и чем Вы, спрашивается, лучше, чем те, кто едет на море и купается там в бассейне?
В море акулы потому что

Для меня бассейн существует там, где море проблемное - грязное, как в Паттайе, или большая волна. На Мальдивах был свой небольшой бассейн у виллы, было приятно наплававшись с маской в лагуне, заварить чай с мятой, поваляться на диване у бассейна, а потом и побулькаться в теплой водичке
не знаю, с чего Вы взяли-на пляжах иногда не протолкнуться, и лежаков свободных нет
Я тоже такого не понимаю, если честно... Особенно если море близко и с удобным входом в него, нафиг бассейны?
В средиземном море вода ОЧЕНЬ разъедает глаза. Моя маленькая дочь из-за этого отказывалась там плавать. Сама я там помногу плавала, но уже через неделю кожа на лице начинала всегда болеть, не смотря на крема. Я даже силиконовый для защиты возила.
А про домашние бассейны - н надо! Я туда еду, чтоб комфортно отдохнуть! во всех отношениях, а не добежать до бассейна, поплавать 45 мин. и бегом домой, к хозяйству.
Скажу только за себя, плавать я не умею, поэтому в море особо лезть боюсь, чисто пятки помочить, а в бассейне хоть побылтыхаться можно, без страха, что тебе волной наподдаст)) А вообще да, есть такое, едут вроде на море, а плавает полтора человека и пляжи обычно пустуют, зато бассейн облеплен=)
"Яша", вот вы же не вставая с дивана вопросы про якобы путешествия высасываете из пальца, и мните себя турЫстом ???
Так и люди делятся, на тех, кто ПЛАВАЕТ (в море) и тех, кто мочится (в бассейнах)... Имеют полное право. У всех свой личный расклад и причины.
А лично у меня, к примеру, тупо аллергия на хлорку - ни в один бассейн не полезу ни при каком раскладе.
Это их ЛИЧНОЕ дело. Могут вообще из номера не выходить.
Из своего опыта могу только констатировать факт, что возле бассейна, как правило:
- кто приехал тупо позагорать и все!
- с маленькими детьми
- любители активного вливания в себя напитков в баре - "не отходя от кассы"
- европейцы, которые боятся акул (ей Богу, как дети)
- европейцы, у которых в страховке прописано, что в случае травмы на воде (в море) компенсации не будет или же оказание мед. услуг - платно (много общаюсь на отдыхе с европейцами, беседы и на эту тему)
Сама же активно практикую только море, так как заметила, что когда много и долго плаваю с маской, кожа становится гладкой и нежной и потом еще долго (4-5 месяцев) в серой Москве не пользуюсь никакими масками и кремами!
А вы что, настойчиво следили за кем-то? Мы, например, и в море, и в бассейне купаемся. И многие также.
а в русских засела такая черта как продемонстрировать своё преводходство над теми кому ПОКА ЧТО не суждено куда либо поехать в дорогие путешествия, правда самим тоже не очень то суждено вот и купаются где по дешевле
Причин много может быть:
- На море могут быть волны, которые не все любят...
- одна мама с детьми рассказывала, что на их глазах утонул ребенок на Пхукете, после этого она стала "избегать" купания в море со своими детьми. У моря они гуляют, а безопасно себя чувствуют только в бассейне...
- есть бассейны с морской водой.
Да, европейцы имеют такой "грешок":) Тоже не понимаю их...
Кто как хочет - тот так и отдыхает, и точка!
Тоже всегда удивляюсь.... Особенно иностранцы любят быть у бассейна.... Дикость какая то.... Сидеть в хлорке, когда рядом шикарное море!
А почему некоторые дебильные вопросы задают???? Когда лучше тупо промолчать.
Я езжу то раз в 3 года, чтобы отдохнуть от России в добродушной стране Таиланд, покупаться в морской воде, новая культура, новые чувства, другие люди, новые впечатления и так далее!!! В бассейне купался пару раз, чтобы бодун снять. В аквапарк ходил разок, но в остальном купался в море