Отдых за рубежом
а как задолго покупаете путёвки или билеты? я за месяц, НЕ РАНЬШЕ. Пример: обстоятельства меняются, на работе сейчас "пе
а как задолго покупаете путёвки или билеты? я за месяц, НЕ РАНЬШЕ. Пример: обстоятельства меняются, на работе сейчас "переворот" крупный, хорошо что не купила путёвку раньше, ехать нет возможности! Или риск берём на себя?...а может, знаете, что будет через полгода?
за месяц как правило .. раннее бронирование мне не подходит .. работа такая, что никогда не знаю, что и как поменяется ..
За полтора-два месяца, с отпусками нет проблем - свой бизнес. Больше волнует здоровье или просто какие-то обстоятельства, но тут уж ничего не поделаешь...
У меня еще паспорта нет...а я уже на апрель планирую-бронирую...Билеты буду покупать как паспорт сделаю...))))Потом визу....при такой подготовке я с работы уволюсь, если не отпустят...)))))))Короче, будем обстоятельства под себя подбивать...В прошлый и в позапрошлый разы просто поехала больная....))))))))
Олег Белкин
отчаянная :)) работу терять....
Кема Михайлова
Вот...сформулировала...Какая разница, за месяц или полгода? Все и в последний момент измениться может....))))))))))Зато у меня ПОЛГОДА ПРЕДВКУШЕНИЙ!...)))))))))))
За 4-5 месяцев обычно покупаем. Муж заранее договаривается насчет отпуска,чтоб никаких вопросов к нему не было,да и начальник у него хороший,отпустит когда нужно. Ну а я фрилансер,когда захочу ,тогда и сорвусь в отпуск=)
Олег Белкин
я тоже к отпускам не привязана к счастью, но..а если болезнь свалит?...у меня так было, отказались раз....
Видно звезды так легли сейчас, у нас тоже революции на работе, а я взяла и билет купила за два дня до "революции":-) Просто друзья позвали некогда было думать. Если бы ждала то билет подорожал бы. По моим наблюдениям дешовые билеты выкидывают за три месяца до вылета. Когда продано 30-40% от всех мест компания скидывает 20% дешевых билетов без таксов, а потом цены опять вверх идут. Я когда покупала цена на моих глазах подскочила. Надеюсь до января все устаканится. В худшем случае потеряю стоимость билетов, в лучшем отдохну на берегу океана в январе. Лучший вариант перевешивает худший:-) Пришлось рискнуть.
Олег Белкин
у нас за месяц самые обычные туры. Вот за 2-3 дня - могут скинуть даже 50%!...но с собакой нереально, надо устраивать собаченцию на руки....Собираюсь чипировать, надоело....
На Нгод и майские праздники обязательно задолго. На Нгод уже куплено. Во всех остальных ситуациях, если визу надо заново делать, то озадачиваюсь пораньше, если уже есть, могу стартануть по горящим.
когда как... когда знаю точную дату отпуска - заранее, за месяц. Если не знаю - горящую, тем более, что мне отслеживать себе легче..
А у меня отпуск всегда в одно и тоже время! между отчетами и зарплатой март и ноябрь, я всегда знаю когда и куда, вот и беру билеты чуть ли не за полгода! В общем возвращаюсь в марте и сразу беру билеты на ноябрь! Выгодно!!!
За 2 недели макс. Обычно дней за 5-10.Заранее не люблю покупать.
По-всякому бывало, но по горящей никогда не ездила, не случилось просто. В этом году рискнули, взяли авиабилеты дешевые и отели по невозвратному тарифу в феврале на май-июнь. Вроде все прокатило, как надо. А так, обстоятельства, конечно, бывают сильнее нас, согласна, много не напланируешь.
В прошлом году на начало января брали путевку в августе. Пожалела. Потом были варианты и получше.
В этом году на зиму заранее не берем-потому что не знаем, поедем ли. Ну а если соберемся-возьмем за неделю куда-нибудь)) )
На лето наверное будем по раннему бронированию- в марте. Потому как в прошлом году за месяц выбора отелей вообще не было-пришлось выбирать из того, что осталось))
В этом году на зиму заранее не берем-потому что не знаем, поедем ли. Ну а если соберемся-возьмем за неделю куда-нибудь)) )
На лето наверное будем по раннему бронированию- в марте. Потому как в прошлом году за месяц выбора отелей вообще не было-пришлось выбирать из того, что осталось))
Обычно месяца за три, а вот во Францию ездили этим летом, так вообще чуть ли не за полгода. Отпуска строго по графику, ну а здоровье.... тут уж как получится, В Тайланд летела больная и там еще промучилась и по возвращении домой долечивалась.
За 8-6 месяцев. Пока хорошие отели и билеты не разобрали. А измениться может и за день до отъезда...
На наши ЮГА строго за 45 суток- как открываются продажи билетов- иначе потом не купить. А авиабилеты брала на сайтах за 4-5 месяцев- с весны на конец лета- начало осени. Из-за огромной выгоды. Турагенства периодически скидывают лишние билеты на чатреры и рег. рейсы. Можно купить в 3-4 раза дешевле обычной цены. Я брала например за 3 300 вместо 10 000- 12 000 тыс. Риска практически никакого!
Раньше месяца за два, а сейчас везде езжу сам, сайт букинг ком позволяет бронировать отели с возможностью отмены, а еще рекомендую делать страховку от невыезда
Похожие вопросы
- сколько стоит "просто" билет на самолет в турцию из минводы не путевка а билет просто попасть в турцию
- в туры в Египет или Турцию мы летаем по путёвке чартерным рейсом. А есть ли возможность без путёвки купить билет?
- Народ! Помогите, плиз...для курсовой надо...Если вы покупаете путевку куда-нибудь на отдых. То что для вас важно в этой
- Когда стоит покупать путевки на Новый год 2012 в Египет? Туры уже появились
- А зачем для визы справку о зарплате?Ведь покупаешь путевку,отель,туда и обратные билеты...
- Выгоднее брать путевку в турфирме в отель египта когда заранее покупаешь путевки (за 1-2 месяца) или за одну неделю-?
- Когда лучше покупать путевку на море
- За какое время лучше всего покупать путевки в тур. агентствах?
- как покупать путевки если нашли попутчика по интернету?
- Можно ли покупать путевку на взрослых если едут 1 взрослый и 2 детей?