Отдых за рубежом
мои друзья едут после нового года в Египет,,,,10 человек ,говорят будут купаться в бассейне))))))смысл?
Само слово- ЛЕТО.... кайф....)
Да нафиг это море, когда виски на халяву наливают))))
А смысл-это тепло, загар и ничегонеделание! Для меня это например -самое главное в отпуске.
хорошая тёплая погода. много цветов и пальм.. экзотика. вербледы. раскопки интересные. может быть хорошая компания.
если есть возможность вырваться в лето, то уже есть смысл, плюс морской воздух, плюс экскурсии
тем более после НГ акулий бунт успокоится и можно будет в море плавать
сама на НГ еду туда
Смысл в понтах. Типа, ты не был в Египте, значит, лох. Я был ( хрен с ним, что купался в ссаном бассейне вместе с арабами) , значит, я - продвинутый персонаж.
А чего такого? Многие иностранцы на курорте (и не только в Египте в январе) даже близко к морю не подходят. У них купание в море не включено в страховку! Именно по этому в описании любого отеля столько внимания уделено бассейнам. Лучше бы подробнее писали про пляж и про вход в воду.
В общем у Ваших друзей будет возможность позагорать, потусоваться и вообще весело провести время. Уж поверьте пожившему человеку, когда едешь куда-то в хорошей компании главное не море или экзотические виды, а именно компания. К сожалению понимаешь это только когда жизнь растаскивает всех в разные стороны.
Египетское солнце, другой климат, прогулки, пальмы.. . обслуживание, отдых, обзор достопримечательностей, прогулки на катере или специальных судах с возможностью обзора красот подводной жизни.. . песочек пляжа и ...по колено-то можно зайти поплескаться или с бережка ножки намочить.. .
у нас тут декабрь, снега, просто в сарафане прогуляться и то счастье.. .
а там пески, верблюды, квадроциклы, сафари, бедуины...
лично я в Египет езжу только ради моря, остальное мне там на фиг не нужно.
Но, ведь и иностранцы, приезжая в Египет, редко в море купаются???!
Смысл в тепле и перемене места обстановки. А на рыбок можно и с пантона полюбоваться! Маску с трубку нацепил и все!
смысл чтобы в этой России не тухнуть
слышала что нибудь про нападение акул в Египте?? ?
ну так вот, я тоже на зимние каникулы еду в Египет но у меня даже мысли нет о том чтобы в море поплавать, мне моя жизнь важнее
"Очередное происшествие на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. На этот раз от нападения акулы погибла пожилая туристка из Германии, сообщает Associated Press.
Как сообщили представители полиции, женщина погибла сразу после того, как животное напало на нее и оторвало руку. Другие подробности происшествия неизвестны.
Данное нападение морского хищника стало уже третьим за текущую неделю. В минувшую среду недалеко от мыса Насрани в заливе Наама Красного моря близ египетского курорта Шарм-эль-Шейх от нападений акулы пострадали четверо туристов — трое граждан РФ и один украинец.
Отдыхающие получили тяжелые увечья: акула откусила потерпевшим руки и ноги, и врачам пришлось ампутировать часть конечностей. Россияне по-прежнему находятся в каирской больнице, из которой, как сообщается, буду выписаны не скоро.
После нападений местные власти вынуждены были закрыть пляжи Шарм-эль-Шейха и объявили охоту на акул. После того, как были пойманы две акулы, которые, по мнению властей, и нападали на людей, пляжи были вновь открыты.
Сейчас, по решению властей, все пляжи египетского курорта Шарм-эль-Шейх вновь закрыты.
По данным Российского союза туриндустрии, последний раз акула напала на человека в Египте в 2009г. В Красном море у берегов Египта обитают рифовые и длиннокрылые акулы, которые крайне редко атакуют людей. Сейчас ученые-ихтиологи проводят исследования, направленные на выяснение причин нападение акул на людей. По одной из версий, к агрессии акул подтолкнуло изменение местной экосистемы, которое поставило этот вид животных на грань вымирания в Красном море.
05 декабря 2010г. "