Отдых за рубежом

Холодно ли в Египте зимой? Море какой температуры? Купаться можно, чтобы было приятно и не холодно!? Пишите на 2016 г.

2016 год Декабрь - Февраль
По всему Египту
Bota .
В самом холодном месяце, в феврале, на красноморских курортах Египта днём всяко выше +25, ночью холодает до +11 порой. море не холоднее +20.
Хуже всего - сильные ветра, которые почти непрерывно дуют с декабря по март и вполне могут сделать невозможным даже простое лежание на пляже, не говоря уж о купании в море. Гарантированно нет их только в трех безветренных бухт Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Вот там можно провести полноценный пляжный отдых даже в феврале. Разумеется, отели в этих безветренных местах в это время стОят заметно дороже, чем в других.
Алекс ............
Лучший ответ
Bota . Я честно про Египет почти ничего не знаю ( по курортам ) , но знаю 2 основных : Шарльм-Эль-шейх и Хургада, а там как?
Вам Александр совершенно ПРАВИЛЬНО ответил. Зимой можно лететь только в глубокие бухты, которые он вам и перечислил. Там пляжи закрыты скалами от ветров и вода в бухте прогревается лучше, чем в открытом море. Разница в температуре воды на побережье у разных отелей м. б. до 5-7 градусов (в закрытой бухте и открытом море)
В этот НГод была уже в который раз в Эль Майе, температура воды была 26 градусов... НО!!!! первый раз накрыла песчаная буря. И 2 дня из отеля фиг выйдешь.. Песок был и в зубах и, пардон, в трусах.... Так что гарантии на суперпогоду вам никто не даст. Разницу в одном и том же пейзаже видите ?? Вот и думайте.
Татьяна Зейлиш
Года три подряд на НГ ездили в Марса Алам, Шарм. Выбирали отели только в бухтах.
Про Шарм Вам уже написали.
А я вот сообщу про Марсу, как ни странно, но мне показалось что там теплее и вода и воздух на 1-2 градуса, но все же.
И плюс еще, конечно, закрытые бухты, которые позволяют плавать.
Не знаю, кто в Египте на НГ встречал температуру воды 26....нам всегда по максимуму доставалось 24, но при этом надо учитывать, что ветерок обдувает.
Отели: Брайка Бэй, Хилтон, Ибероотель Ламая, Три угла - очень понравилось
подруга отдыхает зимой в Шарм-Эль-Майе,
говорит, что тепло, безветрено, купаются, загорают.
Купили тур в январе в эту же бухту.
Были в марте 2015 - на улице жара, днем до + 52 было!!) А вот море для меня - освежающее, где-то +22-+23. Мне было не оч. комфортно, хотя маленькие детки купались - из воды было их не вытащить)))
Никто Никак
Алекс ............ Увы, разочарую. Не бывает таких температур на побережье красного моря даже летом. Только в пустыне. У Вас, по ходу, просто градусник на солнце висел :)
Bota . Познавательно конечно, но если знаете, то ответьте про зиму, пожалуйста!
В Египте два широко известных городка - Шарм и Хургада. Вам перечислили бухты Шарма. Вот в них берите отель. Море ниже 21-23 не бывает (иначе бы погибли кораллы). Воздух около 30. В это время года хорошо ездить на экскурсии в пустыню, не так уж жарко.
Дерзкая Деваха
Послушайте меня-не стоит там купаться много, я думаю вода от +19 до +21 не больше и ветер ледяной и сильн., только с 13.00 до 15.00 и то потом будете лечиться от цистита или простатита, хотя днём очень тепло, разве в безветрян. бухтах Шарма можно купаться, там всё теплее на 2-4 градуса
Олег Солдатов