Отдых за рубежом

У меня отпуск в апреле. Думаю поехать в Турцию. Как там - тепло? А море теплое или купаться нельзя еще? куда лучше пое

Думаю поехать в Турцию. Как там - тепло А море теплое или купаться нельзя еще куда лучше поехать для спокойного отдыха и похода по магазинам?
У меня подруга каждый год ездит в конце апреля с ребенком, ей нравится, потому что нет духоты и недорого.
Я была два раза в мае, после 10 числа, купаться конечно можно, но местные жители считают, что вода еще холодная, купаются только туристы. Уже тепло, но как темнело - одевали ветровки. В конце мая уже жарища. Зато отдых спокойный и по магазинам спокойно можно походить, туристов не так много.
Александр Пупко
Лучший ответ
В Эмираты, погода в апреле отличная, а магазины в Дубаи просто супер.
Ну если только в самом конце апреля ехать. Я сама там была с 29 апреля по середину мая. Уже солнышко греет, я очень хорошо загорела, что мама не узнала в аэропорту, когда меня встречала. Мы купались, не могу сказать, что вода была прям ну очень холодная. Была я в Кемере.
Поход по магазинам Вам могут организовать (тексильная фабрика в Анталии, вещи хорошие, я до сих пор ношу уже несколько лет отличный халат, махровые тапочки и парео - им ничего не делается, качественные. Маме покупала кожаную жилетку - она ее носит практически каждый день, нравится очень) .
Магазинчики со шмотками есть в любом месте на любом курорте.
Экскурсии тоже довольно интресные есть в Турции.
Но, конец апреля - это только самое начало сезона. Туристов еще мало, пляжи не заполненные, отели тоже не полностью заселены.
Мы собираемся на конец апреля ехать в Египет там типа ща бархатное время)) )

потом начнется пекло
Купаться можно там в любое время! В апреле там уже теплее...
В Турции бывали в конце апреля, нам говорили, что рано еще.. . Неправда, отдыхать никогда не бывает рано! Вода - теплая, воздух прогрет до 28 градусов, так что можно. Жили в Алании
Ew Ew
В Турции в апреле еще не сезон, холодно еще, если только в конце апреля - начале мая.
Вячеслав .
на балли там офигенно я 18 дне назад прилетела