Отдых за рубежом

в мае в кемере турция море теплое купаться можно?мы хотели отдохнуть со 2 мая.

На майские праздники (первый большой заезд) тепло, в море купаться можно, 20-22 градусов вода, однако некомфортно. Намного теплее в сторону Аксу-Белек-Боазкент-Сиде-Алания. На средиземноморское побережье лучше брать тур со второй половины мая, на эгейское - с июня.
Впрочем, каждый год любуюсь на туристов, которые умудряются плавать в апреле. Значит, для северян уже тепло.
Максим Каспаров
Максим Каспаров
27 976
Лучший ответ
Я в середине мая в Сиде купалась - терпимо, но при выходе из моря не очень комфортно...
Ирина Леонова
Ирина Леонова
18 515
вообще сезон в турции начинается с мая, но море не прогретое, купаться однозначно холодно!
В прошлом году были в Кемере на майские. Купались каждый день, но вода была прохладная (но купались же! ) Солнце до 15 - жаркое, до 17 - хорошее. А после 18 - по лавкам, по широкой дороге... .
Кстати, путёвку из Москвы брали на неделю на 2 чел за 16 тыс - всё включено. В этом году тоже думаем туда же
LJ
Lilia Jaworski
9 303
Борис Винтер в этом году вряд ли за 16 уложитесь ведь египет и тунис закрыли. за информацию спасибо
Я советую Вам на конец мая брать
Samat 95
Samat 95
7 685
С 15-20 мая лучше.
возможно, но море только после зимнего сизона- на майские праздники 18-20t. Я бы не советовала сейчас что-то покупать в Турции, т. к посмотрите, что твориться в мусульманских странах, если брать- то ближе к поездке, а то попадете как многие с Египтом- досих пор деньги не вытащили
Борис Винтер спасибо мы только присматриваемся просто я никогда там не была думаю приеду а море ледяное в бассейне я могу и дома покупаться
Алексей Тюрин не путайте арабские страны с европой..
Нет, там ещё прохладно в это время. Конец мая - начало сезона, когда температура устанавливается за +20С и начинает нагреваться вода. Я бы сказала купальный сезон в Турции с июня по октябрь включительно. Всё таки в мае ещё прохладно!
В Египте слышал жарковато, лучше туда.. . ))
Борис Винтер хорошо что не в тунис предложили
турция это черное море.
черное море это исключительно летний отдых.
весной там еще прохладно. а зимой вообще не сезон. .
но там очень красиво.
и посмотреть, съездить стот. .
но я бы не стала в такой воде купатся. для меня холодно. еле еле теплая.
а там смотрите сами..
Борис Винтер кемер в Турции это средиземное море
Катюшка Геращенко А Средиземное море - это тоже Турция. Как раз самые популярные направления в Турцию - Средиземное море.
Лариса Левашова Турция Черное море использует только для промышленных целей. А для отдыха и купания-Срадиземное и Эгейское.
Зульфия Шакиева вы наверно сами то и не были в турции, все курорты турции находяться на средиземном (Алания, Анталья, Кемер, Белек, Сиде)и эгейском море (Бодрум, Мармарис, Фетхие), на черном море отдыхают сами турки и туры туда не продают!!!!
Ирина Леонова Вообще-то Турция это не только Черное море , но и другие моря, хотя от этого в начале мая они теплее не становятся...
Артур Максудов Я ЗНАЮ, что в турции средиземное море тоже есть.
Я просто привела пример,
еще раз,
ЗИМА, ВЕСНА И ОСЕНЬ - ТАМ НЕ СЕЗОН.

Юлия, я в Турции ЖИЛА. Будем дальше продолжать?
в том году были в Кемере с детьми с 5 по 12 мая в море искупались один раз, холодно! , и не очень море спокойное. все время проводили у бассейна детей было не вытащить из воды. загар отличный,
в позапрошлом были в Аланье с 9 по 20мая, намного теплее и купались каждый день ( без детей. для детей конечно мне кажется было бы холодновато) так что лучше Аланья она самая южная и там градуса на 3 всегда теплее.
если были на черном море в июле 20 22 градуса то там тагже

Похожие вопросы