Отдых за рубежом

Подскажите как быть, хотим на один день в г. Эфес (эгейское море) , а остальные 7 дней в г. Кемер (средиземн. море)

Это получается мы должны сперва прилететь в Анталию (аэропорт) , а оттуда на автобусе в г. Эфес а потом на след. день на автобусе в г. Кемер? И получается у тур. агенство мы как должны купить путевку и туда и сюда, или этот один день в г. Эфес с гостиницей мы как то сами сможем разобраться куда пойти в гостиницу ночевать и как поехать в г. Кемер и у тур. агенства купить только путевку в Кемер на 7 дней?
Проще путевку в Кемер, там взять машину на прокат и за 2 дня объездить все побережье, мне в своё время помог один форум, скину самое важное "Как раз и нужно ехать один раз, за 2 дня обернетесь. Допустим, выезжаете в 9. Если пробок нет в городе, через 1 час будете на Кепезе. Оттуда едете через Коркутели, дорогу обновили, сейчас стала не такая крутая. С Кепеза до Коркутели минут 20. Оттуда Едете до Денизли - займет около 3 часов. Оттуда минут 20 - до Памуккале. Я до Денизли обычно с Алании еду около 3,5 часов, дорога там очень хорошая, только первая треть пути серпантин. После осмотра если часов в 5 тронетесь в путь - дальше едьте до Назилли, с Назилли - в Айдын, оттуда в Кушадасы и не заезжая город в Сельчук - там и будет Эфес. Я с Денизли до Кушадасы доезжаю за 2 часа без особой гонки, до Сельчука - 25 минут. Вечером там и переночуете, отельчиков много, плюс там развито виноделеие, так что и вина можете попробовать на фабрике. Утром погуляйте по Эфесу. И назад через Кушадасы в Айдын, а там в Мулу. Оттуда - в Мармарис или Фетхие, Дальян. Дорога с Кушадасы занимает ровно 4,5 часа до Мармариса, проверяла неоднократно. Оттуда по дороге едьте в сторону Каша, обогнете мыс и вернетесь в Кемер за 5 часов. Этот классический маршрут я проделывала довольно часто - жила в Кушадасы, работала в Анталии, вот и моталась домой на выходные. Туда верхом, оттуда низом через Бодрум. "
Илья Поляков
Лучший ответ
ну напланировать и пообещать можно и не такое. как это будет выглядеть в действительности. есть вероятность что плохо или очень плохо.
N Milan
Согласна, мы так и делали. Жили в Анталии, взяли машину в аренду и колесили по всей Турции. Без гидов и толп туристов. Дороги в Турции хорошие.
Турагентство все это вам может сделать, но это уже будет индивидуальный тур, с ценой соответствующей. Проще и дешевле - стандартный тур и машина напрокат (см. Чижов) . А еще проще тур брать в Мармарис или Бодрум, а оттуда экскурсию. А уж в Кемер - в следующий раз!