Отдых за рубежом

Что вы берете в тур в Европу (7 дней) из вещей? Не на море. Боюсь что-то забыть!

Про документы, деньги, фотоаппарат понятно. Из мелочей? Ну и вещи какие?
Кстати, про фотоаппарат: возьмите не батарейки, а аккумуляторы и зарядное устройство. Там некогда будет бегать в поисках батареек.
Желательно, чтобы небольшое количество мелких евро и евроцентов было (на туалет, например) .
Придется отказаться от каблуков - мощеная булыжником мостовая не допускает таких излишеств.
Обязательно возьмите дополнительную сумочку, желательно из тех, что максимально мало занимает места- к концу поездки скапливается определенное количество сувениров, их нужно куда-то паковать.
Юличка Мосина
Лучший ответ
как раз чем больше забудете, тем лучше. я когда ездила в евротур - у меня был маленький школьный рюкзак (а мы путешествовали сами на поездах, поэтому должны были быть мобильными) , так когда я в берлине в первый день купила 2 пары туфель. хорошо, что я не одна была)) )

так что советую брать пару пар леггинсов и пара длинных-футболок-платьев. на себя джинсы и пара футболок. бельё, понятно. ну и балетки и кеды. большего не надо. ещё советую шлёпки брать, я когда в хостеле останавливаюсь - брезгую в общий душ босиком ходить.
но в евротур больше небольшого рюкзака брать глупо.
Удобную обувь, джинсы (я в них лечу) , штаны легкие летние (или шорты) , 2-3 майки, футболку. Плюс кофту - если вечерняя экскурсия и будет прохладно. В зависимости от страны и климата список может быть пересмотрен: например, вместо вторых штанов возможен сарафан, если это какая-нибудь жаркая Италия летом.
Если ожидается праздничный выход (например, мы были в Венской опере) , нужен парадно-выходной вариант.
Гели, кремы, шампуни, зубную пасту, расчески, ватные палочки, диски для снятия макияжа и т. п. дают в отелях.
Бу га га ))) молодец!!!
все как обычно ьглавное деньги да документы незабыть