Отдых за рубежом

Стоит ли соглашаться на автобусный тур по Европе 9 дней?

-Хельсинки - Турку - Стокгольм - Амстердам - Париж - Брюссель - Гамбург - Стокгольм - Хельсинки
-2 или 1 ночной переезд
-всего 9 дней. Кто ездил? Не слишком ли утомительно?
Я ездил. Да, утомительно. Да, местами глядишь по верхам то, что хочется разглядеть подробнее. "Галопом по европам". С другой стороны масса впечатлений сразу о нескольких странах. А потом можно уже и более основательно в наиболее понравившуюся страну съездить. Что бы получить такие общие впечатления сразу о немалой части Европы - отлично сойдёт, я сам первый раз за рубеж ездил именно так, очень понравилось. Чувства впустую потраченных денег не было.
ОК
Ольга Кулик
Лучший ответ
Итог таких туров - полная каша в голове, усталость и чувство впустую потраченных денег.
И плюсов - возможность сфоткаться на фоне большого числа достопримечательностей и потом с гордостью говорить всем "я там был! ".
Могут рекомендовать такое времяпрепровождение только тем, кому действительно факт поездки важнее её содержания и тем, у кого есть много лишних денег и проблема с тем, как и куда их потратить.
Ольга Кротова
Боякова Оксана Не было у меня чувства впустую потраченных денег))) Все помню без каши. Хотя, не спорю, 9 дней на 9 городов - перебор, у меня попроще маршрут был
Если мало денег, а посмотреть хочется и здоровье позволяет, то один раз поехать стоит. Возможно, больше никогда не получится увидеть эти страны. Так хотя бы бегло посмотреть. Усталость потом пройдет, а воспоминания останутся на всю жизнь.
Kristina Yarmolkevich
Стоит...
Там ещё ночные паромы...
Юлия
Не дальние переезды Спб-Хельсинки 290 км и Брюссель-Гамбург 650 км .в принципе не напряг. остановки через 3 часа каждые
Елена Петько
Мало дней на такое количество городов. 4-5 городов на 12 дней нормально было бы
утомительно. А потом в памяти остается лишь калейдоскоп картинок из окна автобуса и все...
Очень утомительно будет, тем более с ночными переездами.
Aлмат Болатжан
Три для ездили. Очень устали. Тяжело столько времени в автобусе. 9 дней, я бы не выдержала.
Александр ???
это смотря какой автобус если на городском или пригородном это опа а если на дальние расстояния то почему бы и да ой я повторился там от одного коммента но могу пояснить
Почему бы инет?
Аслан Аренов
Такое путешенствие называется "Галопом по Европам". В результате ничего не зхапомнится, лишь только разве самолюбие потешить, что было путешенствие по Европе.
Михаил Качан
ездила по молодости. неплохо, но утомительно
Если вы молоды то самое то, а так конечно это утомительно
очень многое от автобуса, конечно, зависит (насколько кресла удобные, насколько пространство ноги позволяет вытянуть и сиденье откинуть), но я бы не поехала: автобусные туры - это все-таки очень утомительно. особенно с ночными переездами.
Стоит, во всех городах обязательно будут экскурсии! Незабываемые впечатления! Пусть и галопом по Европам, но это всё равно очень познавательно и интересно. В следующий раз решите, в какую страну вам вернуться хочется, а в какую-нет.
Многие люди ездят отдыхать на 9 дней в одну страну, и толком нигде не бывают, а тут вас провезут и всё расскажут-покажут, в каком городе какие памятники, достижения, культура....
Вам советую !
Как жуткий сон вспоминаю .Есть альтернатива-You Tube