Отдых за рубежом

Можно ли ввести в Испанию лекарство Амигренин и Суматриптан, по 3-4пачки. Подруга просит. Не себе.

Raya Just For One
Можно, только не в промышленных объемах, иначе будет много вопросов на таможне. Особенно, если положите себе в аптеку, вместе с "мыльно-рыльными", то никто даже внимания не обратит на 3 пачки.
А вообще, везти какие-либо медикаменты из РФ в Европу, это фантастический маразм (это вопрос, конечно не вам, а больше подруге) :))) Учитывая качество.
У меня большинство туристов, которые приезжают, увозят на Родину даже обычные парацетамол, аспирин и айбупрофен, особенно перед зимой, чтобы себя и семью поберечь....
У Амигренина в Европе есть масса аналогов, и есть гарантия, что они действительно будут оригинальными препаратами, а не "мелом".
Виталий Самков
Лучший ответ
с рецептом можно
Вы серьезно хотите из РФ везти подруге в Испанию лекарство, которое разработано в 1989 году, и с тех пор от мигрени существуют новые более эффективные препараты, с пролонгированным сроком действия и без побочек? Ну это реально нонсес, это как цитрамон или мирамистин возить...
Кладите в багаж, возьмите большой пакет со всякими гелями, спреями, домашней аптечкой и расческами, пару масок для лица бросьте. В принципе, прокатит.
ВвеСти нельзя. У него нет паспорта и ног
Ксения ...!!!))
А что мешает высыпать содержимое в баночку от кальций д3 никомед и не мучиться этим вопросом совсем.
Akimat Chernoe
Можно и по 3 и по 5 пачек. Просит подруга, значит они ей хорошо помогают, в отличие от других таблеток . Везите и не слушайте критиков. Все современные препараты имеют не меньше побочек, а то и больше. Всегда привозим из России в Германию что-то из медикаментов, которые у нас в Германии или по рецепту или аналоги во много раз дороже. В ЕС можно ввозить лекарства, не содержащие наркотических веществ, в разумных количествах. Я привожу иногда и по 10 упаковок одного наименования, ни разу не было вопросов. Все в чемодане, разумеется.