Отдых за рубежом
Были в Сербии?
Были ли вы в Сербии, Белграде? Как страна?
за столицу Белград, я не могу вам ничего сказать, так как мои родственники там не живут. они из Приштины. в целом обзоре эта страна стоит для того, чтобы сделать ей свой визит. нужно отметить, что особых достопримечательностей в ней не найти, но встречи и отношения с простыми людьми - на самом высшем уровне. я желаю заметить важное - ныне Сербия совсем не та, что была в составе Югославии. её политическое и и экономическое положение. лично мне не так Сербия, как сам народ сербов пришёлся по душе. на них бы многим равняться. по духу они нам ближе других, поскольку это настоящие славяне с юга. я пожелаю вам приятного тура туда - в Сербию!
Был в Белграде. Туда заточена фирма Р-ТУРС ( Москва). Они же работают по Черногории. Посмотреть там можно крепость Калемегдан на берегу Дуная, огромную церковь Св. Марка, посмотреть улицу Князя Михаила ( типа нашего Арбата), покататься по Дунаю на кораблике. Еще там на улице Таковска есть церковь Святой Троицы,, где похоронен барон Врангель. А около аэропорта есть авиационный музей. Кстати, в Белграде дофига обувных магазинов. Селиться удобно ( по расположению) в трешке Казина или в четверке Москва ( обе напротив друг друга через дорогу).
Ещё не была но хочу поехать следующим летом
ничесе... выше сравнили Приштину с Сербией... хм... любой Серб сейчас бы на дыбы встал )))
Несмотря на печальные события недавней истории - Отличная и страна в целом, и Белград - один из красивейших городов, и народ - замечательный, и культура, и природа.. очень тепло относятся к русским, я там жила, работала, очень очень скучаю... Не пожалеете, обязательное езжайте, если есть возможность, да и язык очень близок к русскому, можно выучить через месяц разговорный, а понимать сразу почти сможете - удачи!!!
Через неделю буду в Белграде
Была. Очень понравилась природа и люди.
Были в апреле этого года. Понравилось: страна как-то сразу на душу легла. Проехали всю Западную Сербию на авто. Получили массу положительных эмоций: от общения с людьми, от местной кухни, от прекрасных видов на Таре, от минеральных источников Аранджеловаца, от милых сербских деревень. Белград произвёл двойственное впечатление, но плюсов было гораздо больше, чем минусов.
Пока не была. Но очень хочу посетить её в 2020-м.
Да, страна на любителя
Нет
Прекрасная и очень вкусная :) страна! Советую вам совместить несколько стан в балканском путешествии, например так: Сербия + Черногория + Босния и Герцеговина - это если без виз. А можно еще добавить Хорватию, но там нужна виза.