Отдых за рубежом

Тем кто ездил за рубежом в авто

Вас тормозило местное ГАИ? Там можно ездить с русскими правами или должны быть международные?
Если турист, можешь ездить со своими правами, международного образца, вряд ли где то еще остались иные
если проживаешь в стране, права нужно легализовать. я не помню точно за давностью, но кажется 3 мес можно было ездить с иностранными правами, потом месяц еще с вкладышем я ездила прежде, чем получила местные, и до сих пор с ними, в 22году только менять нужно будет
GNR пару раз останавливал, обычный досмотр, один раз смешной вопрос задали -вы алкоголь употребляете... ответила нет, не люблю... пожелали счастливого пути, так и не поняла, чего останавливали, на пустой трассе, где и нарушить то было нечего ;-)
Елена Снежная
Лучший ответ
Права международные, никто, никогда нигде не тормозил, даже не видели их, всю Европу объездили и не раз на своём авто с российскими номерами
Вадим Йовенко
водительское удостоверение должно быть международного образца и никаких ГАИ нигде нет зарубежом
Обязательно ознакомьтесь с ПДД европейских стран, которые вы хотите посетить! Есть различия с российскими ПДД, например в Латвии водитель обязан пропустить не только пешеходов, но и велосипедистов на велосипедах!
Международные права могут потребовать, если у вас долгосрочная виза и вы по ней можете пребывать более 90 дней в полугодие. Это из личного опыта.
Мы ездили по Европе на арендованных машинах (Франция, Греция, Черногория, Хорватия, Италия, Греция островная, Азорские острова, Канары, Германия, Бельгия, Голландия, Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия, Литва - может, забыла еще какую-то страну, и везде у меня или у моих попутчиков были обычные РФ права).
Ни разу не тормозили. Наоборот, мы сами останавливались и уточняли у них, как куда-то проехать.
Они прокатные машины редко тормозят, ну уж только если вы совсем, как Дима Билан на сцене себя ведёте, демонстрируя полный неадекват на дороге.
Татьяна Пак
МНЕ ВСЕ РАВНО--У МЕНЯ ПРАВА ЕВРОСОЮЗОВСКИЕ-ТАК КАК Я ЗДЕСЬ ЖИВУ
тормозили в Польше в 4 утра:))
не сбросила скорость перед каким- то убогим поселком..
Рамиль Хафизов
Юлия Менюшина недетская сумма штрафа прочистила мозг надолго
Ездили, ВУ - российское не международное. Останавливали 1 раз на Тенерифе, но не дорожная полиция, а какой-то местный спецназ, документы не проверяли, проверили салон и багажник. Наверное, какая-то спецоперация была.
Ирочка Риночка
по Европе езжу с российскими правами, тормозили в Латвии, Эстонии и Черногории - претензий не было, но просили ещё и загран. паспорт показать
Aqsin Soltanov
В Евпропе не принято тормозить машины просто потому, что у них иностранные номера. Вот если буднт нарушение ПДД, тогда ждите проверки прав . Они додэны быть международного образца.
Aigerim Hassenova