Пару раз зайти в мертвое море...
Как с погодой в это время? Не замёрзнем?? Какие вообще вещи брать..
Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Израиль в январе? (26 января - 1 февраля). Хотели погулять по Тель-авиву, Иерусалиму и конечно же
А что -интереснее стран нет на планете?
Sofong =Когда Уходит Свет
А разве есть? Например?
На улице -- примерно, как мерзкая промозглая поздняя осень. В целом, туристам будет не так холодно и противно, как местным, т. к. в гостиницах в номерах гораздо теплее, чем в квартирах.
Нынешняя зима обещает быть несколько теплей предыдущей, но всё равно в Иерусалиме будет отвратно: дожди, сильные холодные ветра и температура днём примерно +7-10, а ночью - и до нуля дойти может... В Тель Авиве, конечно же, теплей и вааще не так отвратно, а что же до Мертвого моря, то там даже зимой температура не опускается ниже +15. Местных это отпугивает, а среди туристов находятся экстрималы рискующие купаться и при таких температурах! :-)
Мой вам совет, - чтобы в полной мере насладиться поездкой, стоит перенести ваш визит на апрель-май или сентябрь-октябрь. "Бархатный сезон" - само то и для купания и для экскурсий! :-)
на яндексе посмотри, в чем проблемы там те ща хоть на год покажет
p.s про яндекс образно
Не знаю, чо вдруг резко взвыли против все. Израиль однозначно интереснейшая в плане чо посмотреть страна ...А я предлагаю базой сделать Эйлат - там градусов на 7- 10 точно теплее чем в Иерусалиме и на 15, чем на севере, в Назарете ...и спокойно при около 20-ти градусах базироваться там. В самом Эйлате, правда, тоже особо посмотреть нечего, кроме подводной обсерватории, зато, если не сдует - хоть позагораете и до Мертвого моря 40 минут езды. И оттуда же скатаете на экскурсию в Иерусалим и в Петру ( Иорданию). В Тель Авиве, честно говоря, ничо интересного в плане поглазеть, не нашла - и вполне можно его проигнорировать, при желании ...В Эйлате, если повезет, будете и без курточек гулять, а вот в поездки в другие города придется утепляться ...Особенно актуальны ветрищи .Так что подумайте и езжайте на здоровье, только с более утепленным маршрутом .Сама была там в Нгод 2 недели и разницу температур в Эйлате и в покатушках по стране прочувствовала по полной программе ...
Аэропорт Израиля закрывается 2021 года 26 января, 2 + 6 = 8. Что я понял, как согласие Израиля на моё предложение, которое поступило в Израиль 22 января, на что сегодня была просьба о подтверждении Израиля на возникший вопрос.
От Эйлата до Мёртвого моря около 250км, а это никак не 40 минут езды.
Павел Корнеев
У нас в отеле ( на Коралловом побережье Эйлата ) жила пара ( приехали на полтора месяца на лечение ) , которые каждый день утром после завтрака ездили на Мертвое море на процедуры на арендованной машине .К обеду возвращались .40 минут утрированно, исестно , -но реально недалеко ...
Если вы выбрали лучшим такой ответ, то определенно в Израиль вам лучше не ехать.
про море точно забудь в это время года. а так полазить по городу можно.
Там сейчас жуткая холодрыга, с другом говорил вчера.
Они мерзнут, идет дождь холодный, температура не выше 10 гр.
Туда ехать нужно весной, когда все цветет.
Поезжай в Марс.