Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Израиль в конце января? Какая там погода? Что посмотреть? Можно ли купаться в это время года в море?
Если цель увидеть страну, то стоит. Посмотреть очень много чего. Это и Тель-Авив Яффо (очень интересный и красивый район) да и сам город посмотреть тоже интересно. Это и озеро Кинерет, и место Нагорной проповеди (само место очень красивое посмотреть стоит) , обязательно Иерусалим Вифлием, Хайфа (бахайские сады) , обязательно мертвое море. Я летала в начале января. Днем прогревалось до 20-22 градусов, но было и +17-15. На мертвом море было +27 я купалась, но вода не могу сказать что сильно теплая. В Эйлате на красном море я не была.
В Красном море - можно, в Средиземном - нет. В Январе неплохо поехать, не будет адской жары. Я там даже в середине сентября чуть не сварился.
Если есть возможность поехать чуть позже, в марте-апреле, то не надо в январе. Купаться можно только в Красном море. , а оно далековато. В январе могут и дожди быть, и ветер. Это как конец октября - начало ноября в Москве. Могут быть солнечные дни с температурой около 15-18, а может быть очень холодно и дождливо. А в Иерусалиме, в Цфате и мокрый снег с дождем может идти. Как повезет. Лучше не рисковать.
купаться только в Эйлате на .красном море или на Мертвом море. но все же на Мертвом больше лечение, плавать-то там нельзя. А посмотреть там всегда есть что, там же святыни всех основных религий
Адюша Самаддинова
юля,а кто вам сказал что на мёртвом море нельзя плавать?или вы имели ввиду что там можно не плавать а лежать на спине из за солёности воды?но мы часто туда ездим купаться.
в израиле в конце января будет такая же погода какая стоит сейчас. прохладно, возможны дожди, температура примерно +18+20 градусов. купаться, если вы не морж, будет холодно. температура воды в средиземном море примерно +18 градусов, в красном чуть теплее и такая же в мёртвом. а посмотреть кроме курортов можно святые места коими славится святая земля.
Насколько вам понравится в Израиле в январе, зависит от того, как вы спланируете свой отпуск. Купаться можно только в Эйлате и то под вопросом. Эйлат находится далеко от центра страны, на экскурсии добираться долго. Поэтому заказывайте Эйлат не больше, чем на три дня. Остальное время хорошо провести в Тель-Авиве или Иерусалиме. Наиболее точный прогноз погоды в Иерусалиме по ссылке http://www.02ws.com/station.php
Добавлю что для познавательных экскурсий время почти идеальное - не жарко...
прохладненько лучше ехать в египет в шарм

Юлия Гизетдинова
Второе фото - это Альбатрос с аквапарком)
Был там в конце января 2009, с погодой тогда повезло нам, и ветра было мало. На море не много ходили, на горках больше)