к концу мая море начинает прогреваться
смотря какая погода будет
Отдых за рубежом
Здравствуйте, кто отдыхал в Турции, в Сиде, в конце мая, как погода, море холодное?
В конце мая уже вполне пригодное для купания море. Температура воздуха тоже вполне летняя.
По мне так самое лучшее время, не сильно жарко и народу еще не очень много.
Я отдыхаю в Турции в Белеке на майские праздники (в период с 30 апреля по 10 мая) уже много лет. Вода обычно от 19 до 21 градуса. Сиде рядом, там то же самое. Погода отличная. Иногда может быть сильный ветер днем. Какой-то год было 2 дня прохладно, пришел какой-то циклон, днем было +19. Но это скорее исключение.
Dariya Soleil
Спасибо за ответ
Гисметео вам в помощь. Смотрите, что было в этом году и прогноз на следующий. Ясно, что весной море не прогрето.. Выбирайте отель с подогреваемым бассейном.
был как то в мае... кемер... море +25оС
Иногда даже в апреле купаются. Погода разная каждый год. В конце мая уже точно теплая 23-24 градуса. Посмотри Гисметео сводки за несколько лет
Прекрасно там в это время. Я была с 8 мая. Загорала, купалась. Но в конце мая замечательно. лети и не думай
Dariya Soleil
Спасибо за ответ))
В мае лучше в Аланье или рядом (Конаклы например), песок и тёплое место в Турции и есть и рынок и где погулять ...
Dariya Soleil
Спасибо за ответ
море около +19
Нормально уже
Была в Сиде в этом году в начале июня. Жара, море +23-25.
комфортная температура воды - понятие сугубо индивидуальное... +20 и ветерок с тучкой добавьте и в воду уже не войдешь....
в конце мая уже норм
Море холодное, оно и до середины лета будет холодным, но до середины осени - теплым. отдыхать в мае дешевле, лично ездил за 35000 на двоих туда, где летом по 200 000. Смотрите например на Тревелбелке предложения